Аргентина покинула Чемпионат мира

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В первом матче 1/8 Чемпионата мира Франция обыграла Аргентину 4:3. Героем матча стал Килиан Мбаппе, который забил дважды и заработал пенальти вначале игры.

После стартового свистка стало понятно, что Аргентина будет контролировать мяч в то время, как французам предстоит игра на контратаках. Дидье Дешам, похоже, сам дал установку футболистам отдать снаряд сопернику и делать то, что у них получается лучше всего. Ставка главного тренера сборной Франции была на быстрых Килиана Мбаппе и Антуана Гризманна. При этом Оливье Жиру служил громоотводом для партнеров по команде.

Однако ставка на Мбаппе сработала уже к одиннадцатой минуте. Игрок ПСЖ получил мяч у своей штрафной площадки и протащил его до чужой карательной зоны. Рохо не удалось нивелировать угрозу, и защитник Манчестер Юнайтед привез пенальти на ворота Армани, который реализовал Гризманн.

После гола Французы снова сели в оборону, выжидая своих моментов. Аргентина, получив полный контроль над мячом не знала, как строить атаку. Центр поля соперник отобрал, как и в матче между Хорватией и Альбиселесте. Здесь не давали зоны для Месси Канте, Матьюиди и Погба наряду с центральными защитниками. Поэтому ответственность перешла на фланговых хавбеков. Под концовку первой половины матча Ди Марии удалось оторваться от опеки Павара и пробить в дальний угол Льориса. Со сложным ударом кипер не справился, и Аргентина сравняла счет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Второй тайм начался со стандарта, который закончился вторым голом в ворота Льориса. Месси подобрал мяч в штрафной площадке и ударом нашел ногу Меркадо. От защитника мяч улетел в свободный угол и Альбиселесте побежали праздновать. Теперь, казалось, все карты в руках команды Сампаоли, поскольку Аргентина может уйти в глухую оборону и додержать удобный счет. Но тренер сделал изменение, приведшее к поражению.

Вместо Рохо, который заработал пенальти и желтую карточку, на поле во втором тайме вышел Фасио. Замена логичная, только не против быстрых хавбеков, которые имелись в наличии у Дидье Дешама. Отыграться у Франции получилось по тому же сценарию, как и Аргентине. Павар в стиле Ди Марии пробил из-за штрафной и попал в дальний угол. После этого за одиннадцать минут Мбаппе забил ещё дважды в ворота Армани, воспользовавшись зонами, которые дарили медленные защитники небесно-голубых.

В дополнительное время Месси снова сделал асист, а забил Агуэро. У Аргентины была возможность на последнюю атаку, но Меса не попал в створ ворот, и не перевел время в овертаймы. Таким образом грубость, отсутствие дисциплины на поле и голый энтузиазм проиграли команде с четким рисунком игры. Франция превзошла Аргентину не на поле, а за его пределами, поскольку у них была модель – то, что отрабатывается на протяжении многих лет. Поэтому неудивительно, что проведший восьмидесятый матч во главе сборной Дидье Дешам обыграл эксцентричного Хорхе Сампаоли.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о