Глупость Сенегала и расчетливость англичан

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В заключительный день матчей группового этапа стали известны последние две пары участников 1/8 Чемпионата мира. Колумбийцы минимально обыграли Сенегал, японцы уступили Польше, Панама проиграла Тунису, а англичане пожертвовали первым местом.

В первых матчах дня Сенегалу необходимы были очки против Колумбии, чтобы выйти в плей-офф. Однако, услышав о том, что Япония пропустила от Польши, главный тренер африканской команды Алиу Сиссе дал указание держать мяч и не лезть на рожон. Сказать, что при таких раскладах игра была скучной – ничего не сказать. Сенегальцы при превосходстве в показателе ударов и травме Хамеса Родригеса тянули время, за что и поплатились. За пятнадцать минут до концовки игры Йерри Мина пришел на помощь колумбийцам и забил после подачи с углового.

Дальнейшие попытки Пантер оказались тщетными, поскольку южноамериканская команда отошла назад и пресекала попытки Мане, Кейта и Ньянга забить спасительный гол. Оба параллельных матча закончились минимальной победой в пользу номинальных гостей. Ввиду того, что у Сенегала и Японии показатели очков, забитых и пропущенных голов оказались идентичны, а их очная встреча закончилась со счетом 2:2 в плей-офф прошли Самураи благодаря меньшему количеству желтых карточек. Японцы, зная о проблемах команды Сиссе держали мяч в обороне, что отчетливо видно на карте передач.

Позже на пресс-конференции футболисты страны восходящего солнца извинились перед фанатами, за крайне скучную игру, а тренер Сенегала Алиу Сиссе принял поражение и вылет команды:

«Таков футбол, мы не вышли в плей-офф из-за рейтинга фэйр-плей, но я все равно очень горжусь своей командой. Сборная Сенегала не вышла в плей-офф, потому что, видимо, не заслужила этого выхода. Такие правила, мы все им следуем, их надо уважать».

Позже англичане с бельгийцами вышли на поле резервными составами. Но молодые игроки вместо того, чтобы доказать тренеру своё превосходство перед партнерами основы – играли без риска для себя и команды. Центральный матч дня закончился скучной победой бельгийцев, как и предыдущие матчи. Исход решил точный удар Аднана Янузая в дальнюю девятку при попустительстве Дэнни Роуза.

Англичане попали на Колумбию в 1/8, но расстраиваться им не приходится. В случае победы над Кофейщиками команда Гарета Саутгейта попадет в четвертьфинале на победителя пары Швеция – Швейцария. Бельгийцам же достанется Бразилия, если им удастся одолеть Самураев. Таким образом английский холодный расчет и смекалка в перспективе могут дать Трем львам путевку в полуфинал.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о