Германия с позором покинула Чемпионат мира

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В третьем туре группового этапа Мундиаля в России немцы проиграли сборной Южной Кореи 2:0 и заняли четвертое место в квартете. В параллельном матче Мексика уступила Швеции 0:3, но обе сборные прошли в плей-офф.

Действующие чемпионы в первом туре проиграли мексиканцам 0:1, отличившись разрывами между линиями. В особенности это касалось Сами Хедиры, который потерялся на позиции опорного полузащитника. Во втором матче Бундестим наладили игру во второй половине игры со шведами и отыгрались после пропущенного гола от Тойвонена. Голы Ройса и Крооса хоть и не спасли немцев от позора, но отсрочили его.

В последнем матче активнее начали корейцы. Азиатская сборная всем видом показала, что не боится играть против действующих чемпионов мира и настырно шла вперед на ворота Нойера. Команда Йоахима Лёва очухалась ближе к концовке первого тайма, подправив статистику ударов в свою пользу.

Аналогично игре против Швеции, Германия активно начала второй тайм. Удары Крооса и Вернера изредка поражали створ ворот Южной Кореи. Но если мяч и летел в сторону сетки, голкипер сборной Чо спасал ситуацию. Так было после ударов Горецки и Вернера. Глядя на усредненные позиции игроков в матче, можно сразу отметить, что в Бундестим на своей половине поля оставались Хуммельс и Зюле. Ответственным за построение атак был Кроос, направлявший мяч на Хектора, Ройса и Озила. Последний крайне редко развивал атаки вперед, опасаясь обрезки.

Неудачные навалы команды Лёва не давали результата, в то время, как корейцы воспользовались одиноким моментов за последние пятнадцать минут и забили гол из-за нерасторопности защитников. Попытка Нойера спасти матч обернулась фиаско, и ошибка кипера привела ко второму голу, похоронившему все шансы Германии на выход в плей-офф.

После матча Йоахим Лёв прокомментировал поражение команды:

«Мы очень расстроены тем, что не вышли в плей-офф. Но мы должны поздравить соперников, которые прошли дальше. Мы же не заслужили новой победы на чемпионате мира. Мы не заслужили даже выхода в плей-офф».

В следующий раунд прошли мексиканцы, которые по ходу матча молились на то, что немцы не выиграют у Кореи. Ацтеки сыграют против Бразилии, а шведы встретятся со Швейцарией. В группе Е громких неожиданностей не случилось. Пентакампеоны обыграли Сербию 0:2, а крестоносцы расписали ничью с Коста-Рикой 2:2, которая стала последней командой, забившей на турнире.