Аргентина вышла в плей-офф

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В последнем матче группового этапа квартета D Аргентине удалось минимально обыграть Нигерию 1:2 и пробиться в плей-офф. Подопечным Сампаоли предстоит сразиться с Францией, которые накануне расписали первую на турнире нулевую ничью.

Для прохода в плей-офф аргентинцам необходима была исключительно победа при потере очков от сборной Исландии. Несмотря на резервный состав хорватов и настойчивость викингов, футболисты из Балкан добыли третью победу в трех матчах.

Альбиселесте начали матч с жаждой забить. Первый опасный момент южноамериканской команды сразу привел к голу от Месси. Форвард Барселоны наконец оказался на острие и правой ногой отправил мяч в дальний угол ворот. После этого нигерийцы столпились с оппонентами в центре поля. Команда Сампаоли продолжала тревожить голкипера Узохо, сперва выходом один на один от Игуаина, а затем и штрафным ударом в штангу от Месси.

Однако во второй половине номинальные гости почувствовали превосходство над соперником и отпустили нити игры. Нигерия благодаря активности на левом фланге атаки заставляла фолить на себе Маскерано. Хавбек, который играет в Китае, давно не испытывал подобных скоростей, в следствии чего нарушил правила в штрафной площадке. Мозес уверенно реализовал пенальти, а Аргентина вновь доказал, что неспособна качественно действовать в обороне. Позже Рохо сыграл рукой в штрафной площадке, однако арбитр матча Джюнейт Чакыр не углядел умысла в действиях защитника.

Несмотря на это, главная проблема небесно-голубых заключалась в Месси. Лионель по привычке опустился ближе к центру поля, разгоняя атаки в одиночку. Из-за этого на острие оставался один Игуаин, неспособный решать моменты в важных матчах. На помощь пришел Рохо, воспользовавшийся навесом от Меркадо. Центрбэк поймал на лету мяч и пробил в нижний угол ворот Узохо.

Аргентина в сложном матче одержала победу и вышла в плей-офф, где сыграет с Францией. Фаворит пары очевиден и это, отнюдь, не Месси со своей компанией. Если Альбиселесте не удастся наладить игру в центре и обороне, а ими будет руководить хаос – прохода в четвертьфинал наследникам Марадоны ждать не придется. Хорватов в 1/8 ждут датчане, которые без поражений и с двумя голами в активе заняли второе место. Учитывая скорость, на которой играют Шашечные и их кулак в центре поля – Алой гвардии придется несладко.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о