Германия едва не распрощалась с Чемпионатом мира

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Сборная Германии была на волоске от того, чтобы покинуть турнир в России после двух матчей. Однако надежды ненавистников Бундестим перевернул второй тайм матча со Швецией.

В сравнении с первым матчем главный тренер Германии Йоахим Лёв перестроил команду. На матч против Швеции остались в запасе опорный хавбек Хедира, центральных защитник Матс Хуммельс, левый бэк Платтенхардт и плеймейкер Месут Озил. Большого изменения на структуре игры Германии не произошло. Схематически все осталось прежним, если не брать в учет отрезанного Себастьяна Руди, который, впрочем, покинул поле на тридцатой минуте из-за травмы.

Несмотря на уход Руди, Лёв оставил отдыхать на скамейке Хуммельса, отдав предпочтение заточенному на атаку Гюндогану. Спустя минуту отсутствие разрушителя в центре дало результат, но только для шведов. Кроос обрезался в центре поля, Клаэссон нашел в штрафной площадке Тойвонена, а последний спокойно перебросил Мануэля Нойера, открыв счет в матче.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во второй половине матча шведы начали закрываться на своей половине поля, отстаивая приемлемый результат. Однако, спустя три минуты по началу второго тайма Марио Гомес, заменивший Дракслера, прострелом нашел ногу Ройса, и плеймейкер сравнял счет.

Вязкая игра в центре поля, которую навязали немцам шведы привела к тому, что уже к семидесятой минуте Бундестим не хватало физической подготовки для возвращения в оборону. Из-за этого Боатенг сперва получил желтую карточку, не успевая за оппонентом, а затем подкат сзади оказался для натурализованного немца роковым. Польский арбитр Марчиняк показал защитнику красную карточку, но Лёв не спешил вносить изменения в состав. Команда действовала спокойно и размеренно, о чём позже тренер сказал сам:

«Я сказал: не нервничайте, не паникуйте, не делайте лишних движений, не надо длинных пасов по воздуху. Играем короткими быстрыми пасами, концентрируемся. У нас есть 45 минут, у нас будут шансы».

Только через пять минут немец заменил Эктора на Брандта, и Юлиан сразу запустил мяч в штангу ворот Ольсена. Несмотря на это немцы продолжали давить, а команда Андерссона боялась убегать в контратаки, несмотря на то, что у Бундестим на своей половине был один лишь Нойер. Только на 95-ой минуте Кроос с Ройсом разыграли штрафной и игрок мадридского Реала пробил в дальнюю девятку, принеся победу Германии.

Тони Кроос не только искупил вину за пропущенный гол, но и забил, пожалуй, важнейший гол на турнире для сборной Германии. Теперь немцам достаточно обыграть Южную Корею, которая не набрала за два матча ни одного пункта. Шведы провели хороший матч, но им не хватило смелости в атаке, что ранее показали мексиканцы. Забив гол, скандинавы закрылись на своей половине и лишь изредка радовали фанатов контратаками. Немцы додавили оппонента, доказав, что они по праву носить статус действующего победителя Чемпионата мира.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о