Хорватия унизила Аргентину

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Сборная Хорватии разбила сборную Аргентины 0:3 в Нижнем Новгороде в рамках второго тура Чемпионата мира. Подопечным Далича удалось забрать себе центр поля и исключить из игры Лионеля Месси.

Перед игрой главный тренер Шашечных Златко Дарич поставил задачу перед командой забрать центр поля. Для этого хорватский наставник использовал треугольник, состоящий из Брозовича, Ракитича и Модрича. С такими именами задача тренера казалась реальной, хоть против них выходила Аргентина. Но практика показала, что зверь не так страшен, как его рисуют.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тренер Альбиселесте Хорхе Сампаоли оставил на скамейке Банегу, Дибалу, Ди Марию, Игуаина и Рохо. Аргентинец использовал схему с тремя центральными защитниками, чтобы насытить фланги и вскрывать защиту Хорватии слева и справа. Но даже преимущество во владении мячом не принесло плоды Аргентине в первом тайме. Хорваты в первые 45 минут пробили в два раза больше оппонента, вылетая в контратаки через центр, где у Аргентины играли Перес и Маскерано.

Альбиселесте пытались атаковать в основном через левое крыло с помощью Акуны и Меса. Правый фланг с Эдуардо Сальвио отрезал Иван Стринич, за Агуэро отвичали Ловрен и Вида, а центральные хавбеки взяли на себя Месси, не давая ему пространства.

Вторая половина встречи началась с прессинга Шашечных, который привел к ошибке Вилли Кабайеро. Голкипер не попал, как следует по мячу и вынес снаряд точно на Ребича. Плеймейкер немедля пробил под перекладину и открыл счет.

Примечательно то, что после гола хорваты не играли на удержание счета, а продолжали вылетать на ворота Аргентины. Это ясно по графику опасных моментов в матче. Дальнейшие выстрелы Модрича и унижение в дополнительное время от Ракитича и Ковачича поставили жирную точку на амбициях Аргентины, для которой уже сегодня путь на Чемпионате мира может быть завершен.

Нельзя сказать, что Аргентина за игру не создала моментов для гола. У Альбиселесте были выходы на пустые ворота, но плохая реализация, слабые латерали и отсутствие мысли в атаке сделали своё дело. Хорватам удалось выжать максимум из моментов, но главное – они не испугались играть против Аргентины. Играть на этом турнире хотят не все команды. Многие отбывают номер, ставя автобус и надеются на единственный момент в матче. Команда Дарича показала, что не стоит бояться соперника и разгромила одного из фаворитов турнира, которым Аргентина была до стартового свистка минувшего матча.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о