Польша первой из европейских сборных покинула ЧМ 2018

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Проигрыш от Колумбии 0:3 стал отправил команду Адама Навалки досрочно домой, сделав первой европейской командой, покинувшей турнир. О главных причинах неудач Левандовски и компании попытаемся разобраться в этом материале.

В первом матче на турнире бело-красные из-за собственных ошибок в виде автогола и неудачной передачи назад подарили три очка Сенегалу, который наряду с Японией возглавили квартет Н. В матче второго тура поляки шестьдесят минут не создавали моментов, давая зоны для атак Колумбии. Одним из таких воспользовался Йерри Мина под занавес первого тайма. Оказавшись в штрафной площадке, недавний трансфер Барселоны получил мягкую подачу от Хамеса Родригеса и ударом головой переиграл Войцеха Щенсны.

До 55-ой минуты второго тайма команды не спешили раскрываться, хоть номинальным хозяевам необходима была только победа. Роберт Левандовски, играя на позиции десятки в первой половине матча после перерыва начал действовать на острие. Однако продуктивности от этого не прибавилось Белым Орлам на фоне быстрокрылых флангов колумбийцев с Хамесом и Куадрадо.

Колумбия царила на флангах, отрезая поперечными и вертикальными передачами по два-три игрока команды Адама Навалки, из-за чего атаки южноамериканцев выглядели опаснее. Названные латерали сборной Польши Рыбусь и Берешинский не успевали отрабатывать в нападение и защиту. О центральных защитниках говорить также тщетно. Беднарек, Паздан и Пищек не успевали за Куадрадо и Фалькао, которые также отметились по голу в матче.

Главный тренер поляков Адам Навалка рассказал о своём видении причин поражения в послематчевом интервью:

«Не думаю, что жаркий день повлиял на выступление команды. Что касается бега и физической подготовки, всё было нормально. Соперник был лучше, качественнее и превосходил нас во владении мячом. Именно поэтому мы не смогли выиграть.

Матч был равным, пока мы не пропустили. После гола стали больше атаковать и пропустили ещё. Я приношу извинения. Но завтра будет новый день, нам нужно смириться и жить дальше».

Польшу ждет последний матч турнира против Японии, которая делит первое место с Сенегалом. Самураи доказали, что борются до конца, а в игровых кондициях на скорости превосходят и Сенегал, и Колумбию. Поэтому хлопнуть дверью напоследок у бело-красных вряд ли получится.