Россия вышла в плей-офф Чемпионата мира

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Сборная России обыграла Египет 3:1, не оставив шансов Салаху и компании на попадание в список шестнадцати лучших команд мира.

Под рёв толпы на стадионе в Санкт-Петербурге команда Станислава Черчесова динамично начала матч. Первые попытки сразить оборону египетской сборной не увенчались успехом, хоть и показали уязвимые зоны. Несмотря на дальнейшее выравнивание игры со стороны африканских Орлов сборная России успевала убегать в контратаки в попытках забросить мяч на Артема Дзюбу.

Хоть Габр и Хегази держали Дзюбу на протяжении первого тайма, начало второй половины игры оказалось неожиданным для гостей. Выстрел Зобнина из-за пределов штрафной площадки был направлен на форварда сборной России, которого слишком рьяно опекали защитники. Как итог эпизода – капитан команды Фатхи коленом срезал мяч в собственные ворота.

Примечательно, что сборная Египта действовала в центре поля, пытаясь перевести мяч сразу в зону атаки поближе к Салаху. В это же время футболисты бело-сине-красных использовали крайних защитников при подключении к атаке. Численное преимущество у ворот Эль-Шенави стало причиной проникающей передачи в район 11-метровой отметки и Денис Черышев реализовал момент, пробив в ближний угол. Спустя три минуты уже нерасторопность защитников при перехвате мяча у Дзюбы привела к третьему голу хозяев турнира.

От трех голов за пятнадцать минут египтянам ничего не оставалось, как нагружать мяч на Салаха. Команда также подключалась на половину поля России, оставляя пару центральных защитников возле центрального круга. Однако команда Черчесова пыталась закрыть подступ к штрафной и в первый раз это не удалось. Салах грамотно прокинул мяч и заслужил право пробить пенальти. Свой удар египтянин реализовал и на несколько минут вернул интригу. Однако массовая защита России перечеркнула попытки Египта на продвижение по турнирной лестнице.

Эктор Купер стал заложником собственной предосторожности. Сперва аргентинский тренер оставил Салаха в матче с Ургуваем, который египтяне проиграли. А поставив все на кон в матче с Россией не стал перестраивать команду, после пропущенного гола. Россия уверенно шагает дальше, благодаря феноменам Головина и Черышева, для которых наконец настал звездный шанс пробить на футбольный Олимп.