Польша подарила три очка Сенегалу

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В завершающем матче первого тура Чемпионата мира встретились сборные Польши и Сенегала. Команда Адама Навалки благодаря собственным ошибкам в обороне подарила победу сопернику, имея преимущество по ходу встречи.

Букмекеры считали поляков фаворитами противостояния, отдавая им небольшое преимущество. С начала игры номинальные хозяева пошли вперед, основываясь на удержании мяча и позиционных атаках. Начиная от процента владения мячом, и заканчивая количеством штрафных преимущество было у футболистов в бело-красной форме. Однако контратакующая сборная Сенегала смогла на скорости перебегать европейских оппонентов.

Помимо быстрокрылых флангов атаки с Мане и Сарром у Сенегала выделялась оборона. Кулибали и Сане не давали пространства Левандовскому. Исходя из этого, полякам приходилось простреливать или навешивать в штрафную площадку. Все забросы выносились, кроме одного, который и стал причиной единственного пропущенного гола в воротах Ндиайе.

Львы Теранги благодаря скорости успевали прессинговать и возвращаться на свою половину поля, создавая два ряда обороны при позиционных атаках Польши. Дважды эта тактика принесла плоды. Сперва Сарр отобрал мяч на левом фланге атаки, после чего Мане её продолжил, а выстрел Диуфа пришелся аккурат в ногу Ционека, который дезориентировал Войцеха Щенсного.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во втором голе уже сам вратарь допустил ошибку, выйдя за штрафную площадку. Ньянг довел прессинг до конца, удвоив преимущество Сенегала. Единственный гол Польша забила после навеса со штрафного на голову Крыховяку, но как оказалось – на большее команда Навалки рассчитывать не могла.

Польша подарила победу Сенегалу, предложив позиционный футбол без креативного плеймейкера. С таким подходом максимум, на что они рассчитывали – забросы на Левандовского, который провел матч под полной опекой защитников. При этом автогол и ошибка Крыховьяка и Щенсного во втором тайме уничтожили шансы поляков на положительный результат. С такой игрой Польше будет крайне трудно сражаться за выход в плей-офф против Японии и Колумбии, которые накануне показали динамичный футбол.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о