Сборная России пробила дно

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Накануне Чемпионата Мира ФИФА обновила рейтинг сборных, чем огорчила российских фанатов. Сборная, принимающая в текущем году Мундиаль, опустилась на рекордно низкое 70-е место.

Команда Станислава Черчесова до этого уже показала себя с негативной стороны, после седьмого подряд матча без побед. Следствием поражения в товарищеских матчах от Австрии и ничьей с турками стало понижение на семидесятое место в рейтинге национальных сборных. При этом первая семерка лидеров не изменилась. На вершине располагается сборная Германии, после которой идут Бразилия и Бельгия. В пятерке находятся также Португалия и Аргентина.

После последнего контрольного поединка защитник сборной России Илья Кутепов дал интервью, в котором успокаивал болельщиков, настраивая на положительный лад. Представитель проблемной зоны команды Черчесова заявил:

«Говорю: успокойтесь, на турнире все будет в порядке. Мы проиграли Австрии, но ей проиграла и Германия. Вы что, скажете, что Германия слабая команда?».

Не согласиться с гипотезой Ильи Кутепова нельзя. Однако в этом случае надо отойти от теории к практике, которая в последних матчах не была на достаточном уровне. Из-за этого Россия не побеждает с осени прошлого года, а также установила антирекорд.

Проблема российской сборной строится в несоответствии ожиданий Черчесова и реальности. Попытки привить западную тактику Челси с тремя центральными защитниками, когда при обороне латерали помогают тройке в центре – не работает. Причина этого кроется в недостаточном качестве футболистов, которые играют исключительно во внутреннем первенстве. Из-за постоянной стагнации игроки не развиваются, а поэтому ждать побед на международных первенствах не приходится.

Руководство сборной и РФС делают попытки подлатать крышу разваливающегося дома, когда приглашают иностранных специалистов или натурализуют игроков. СМИ выигрывают на поднятии патриотичного духа, рассказывая о подвигах десятилетней давности. Однако стоит понимать, что на Евро 2008 Аршавин, Павлюченко, Жирков и другие не загонялись в тепличные условия РФПЛ, а ими руководствовала спортивная жажда самореализации. Поэтому общая картина ясна – сборной России будет трудно выйти из группы, если не сказать «невозможно».

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о