Лион идет путем Монако

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лион в прошедшем сезоне занял третью строчку в чемпионате Франции, благодаря чему квалифицировался в Лигу Чемпионов. Однако интерес клубов к футболистам Львов могут перечеркнуть успехи команды.

В сезоне 2016/2017 Монако вышел в полуфинал Лиги Чемпионов и выиграл Лигу 1. Это событие всколыхнуло Европу, поскольку гегемон французского футбола ПСЖ уступил первую строчку недавним обывателям второго дивизиона. Однако грамотная трансферная политика и работа скаутов дали плоды и Монако оказался в четверке сильнейших команд Европы. Уже в летнее трансферное окно клуб покинул Бакайоко и Менди, а чуть позже монегасков оставил Мбаппе. В мае текущего года Фабиньо перебрался на Энфилд, а Сидибе с Лемаром навострили лыжи в Атлетико.

По схожему пути пытается пойти Лион. Команда хоть и не выходила в полуфинал Лиги Чемпионов, но была близка к четвертьфиналу Лиги Европы. Это при том, что за последние два года из стана Олимпийцев ушли Ляказетт, Толиссо и Гоналон. Даже несмотря на трансферы лидеров, Лион добивается результата на внутренней арене и не падает в грязь лицом на международных клубных турнирах.

Однако вчера Милан объявил о покупке Мемфиса Депая, который набрал форму во Франции. Игрок только в чемпионате забил 19 голов и отдал 13 голевых передач за 36 матчей. Голландец справится с адаптацией в Италии, поскольку уже имеет опыт игры в чемпионатах Англии и Франции. Но этот трансфер не последний для Лиона. За Бен-Арфа охотится Рубин, а Ливерпуль готовит футболку для презентации Фекира. Поэтому уже в следующем сезоне клубу предстоит справиться с трудностями из-за ухода ключевых игроков, поскольку при продаже футболистов владельцы не спешат радовать покупками главного тренера Брюно Женезьо.

Монако и Лион похожи между собой в маркетинговом плане. Оба клуба воспитывают и развивают футболистов, имея затем с них материальную выгоду. Однако Монако показал дееспособность, поскольку на протяжении пяти лет пробивается в Лигу Чемпионов. Лион только начал путь к возвращению былой славы и уже продал несколько основных футболистов. Лето покажет смогут ли Львы заменить ушедших Ляказетта, Толиссо, а также Фекира, Бен-Арфа и Депая в перспективе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о