Реал потратил 45 миллионов на 17-летнего бразильца

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал согласовал трансфер 17-летнего хавбека Сантоса Родриго Гоэс за 45 миллионов евро в попытке обогнать конкурентов.

Родриго отыграл за непродолжительную карьеру 29 матчей, забив девять мячей и отдал две голевые передачи. Однако заострить внимание на бразильце стоит не на сумме перехода, а на самом факте трансфера, подтверждающего мнения испанских СМИ.

После ухода Зинедина Зидана из мадридского Реала пресса недоумевала в поиске главной причины, повлиявшей на решение тренера. СМИ говорили о несогласованности трансферной политики между президентом клуба Флорентино Пересом и французом. Как казалось неделей ранее – разногласие заключалось в дальнейшей судьбе Гарета Бэйла на Сантьяго Бернабеу. Однако ситуация, сложившаяся в четверг, заставила задуматься футбольный мир в правомерности действий Переса.

За два с половиной года пребывания Зидана у руля Сливочных клуб потратил на покупку футболистов 70 миллионов евро. После отставки тренера и полной монополизации полномочий в руках президента Реала состоялся трансфер на сумму в 45 миллионов евро, к которым добавятся еще 15 миллионов комиссионных посредникам сделки.

По информации Sport.es Перес пошел на навстречу Сантосу по причине обойти Барселону в гонке за 17-летним вундеркиндом. Такой ход не чужд для Переса, поскольку в 2017 году мадридский клуб заплатил аналогичные 45 миллионов Фламенго за Винисиуса Жуниора, которому на тот момент исполнилось 16 лет.

Благодаря этой ситуации занавес тайны касательно ухода Зидана приоткрылся. Француз действительно вступил в конфронтацию с Флорентино Пересом и сделал ход конем, уйдя из клуба по личному желанию. Из-за этого Зизу стал первым тренером, которого за восемнадцатилетний период правления Перес не уволил. Реал ждет тяжелый период перестройки из-за постепенного возвращения эпохи Галактикос с постоянным влиянием президента. Однако, если раньше клуб наполнялся индивидуалистами мирового класса, то теперь Реал будет выделяться молодыми игроками, на которых возлагают надежды, и которым чужды проблемы адаптации, борьбы со звездной болезнью и ослепление всемирной славой.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о