Фред усилит Манчестер Юнайтед

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Полузащитник Шахтера Фред на протяжении последних двух лет находится на карандаше у европейских клубов. Благодаря выходу в плей-офф Лиги Чемпионов и победам над Горожанами и Наполи, клубы из Манчестера заинтересовались покупкой бразильца.

Изначально больше остальных претендентов покупкой Фреда заинтересовался Манчестер Сити. Пепу Гвардиоле не достает игрока, способного стать связующим звеном между защитой и полузащитной линиями. Фред в Шахтере доказал, что может решить эту проблему, благодаря чему донецкая команда стремительно выходила из обороны в атаку в матчах против Сити, Наполи и Фейенорда.

К умениям Фреда можно отнести поставленный удар и бразильский дриблинг. Показательным моментом дееспособности хавбека стал гол со штрафного в ворота Ромы в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов. Тогда бразилец вывел оранжево-черных вперед, но в ответном матче Шахтер потерпел минимальное поражение и покинул турнир.

О желании Жозе Моуриньо перестроить Манчестер Юнайтед СМИ трубили с начала весны. Тренер постоянно говорил о продаже ненужных девяти футболистов летом. Трансфер Фреда в команду португальца – ход в надежде на победу в АПЛ. У МЮ хватало проблем с выходом в атаку после используемого Моуриньо «автобуса». Красные Дьяволы в таких случаях использовали забросы на Лукаку или отправляли на острие Феллайни. Теперь полузащита Манчестер Юнайтед приобретет конструктив благодаря 25-летнему бразильцу.

В споре с Манчестер Сити Юнайтед обошли оппонентов, которые теперь нацелились на Жоржиньо из Наполи. Хотя президент клуба Аурелио де Лаурентис не собирается отпускать одного из столпов успеха Партенопей.

Помимо Фреда МЮ также хочет переманить на Олд Траффорд Диогу Далота. Защитник заявил о себе в Порту тем, что в состоянии сыграть на обеих флангах обороны. Для МЮ это плюс, поскольку Валенсия и Янг не молодеют и им надо искать достойную замену.

Трансфер Фреда уже обошелся манкунианцам в 60 миллионов евро, а на 19-летнего Далота уйдет ещё порядка 20 миллионов. Поэтому не стоит сомневаться, что в летнее трансферное окно Красные Дьяволы пожалеют денег на укрепление состава, нацеливаясь на первое место в АПЛ.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о