Монако и МЮ поспорят за Головина

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Александр Головин стал яблоком раздора на трансферном рынке для клубов, желающих усилить линию полузащиты. Игрок ЦСКА провел сбалансированный сезон, помог армейцам выйти в Лигу Чемпионов, чем заинтересовал иностранные гранды.

Первым претендентом на Головина британские СМИ называют Манчестер Юнайтед. Жозе Моуриньо ищет замену Хуану Мате, который попал в немилость к португальцу, будучи игроком Челси. Понаблюдать за Головиным Особенный приезжал на товарищеский матч между Австрией и Россией, в котором австрийцы одержали минимальную победу. Тем не менее Моуриньо готов рискнуть и выплатить 15 миллионов фунтов за плеймейкера.

В АПЛ Головину придется несладко, если трансфер все же состоится. Большую роль сыграет конкуренция за место в составе претендента на чемпионство в Англии, а также трудная адаптация. Отдельное место занимает зарплата футболиста, которая по переезду составит намного меньше той, которую Александр получает в ЦСКА.

Аналогичная ситуация обстоит с другими претендентами в лице Челси и Арсенала. Единственный вариант, где Головину будет проще заиграть и адаптироваться – Монако. Княжеским клубом управляет российский предприниматель Дмитрий Рыболовлев, в руках которого контрольный пакет акций.

Монегаски летом отпустили Фабиньо в Ливерпуль и рискуют не удержать Сидибе. Поэтому команде необходимо укрепление состава. Монако пошёл путем зарабатывания денег, как ранее поступил Порту. Французы покупают молодых игроков, развивают их, а затем продают в именитые гранды за несколько десятков миллионов.

Попав в среду с подобными себе игроками Головин реализует потенциал и заиграет в одном из пяти лучших чемпионатов Европы. При этом у Александра будет возможность заявить о себе в Лиге Чемпионов, куда Монако на протяжении последних пяти сезонов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о