Реал отказался от кандидатуры Почеттино

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал остался без главного тренера на прошлой неделе. Зинедин Зидан после двух с половиной лет на Сантьяго Бернабеу решил уйти на мажорной ноте, выиграв девять кубков вместе со Сливочными.

Испанские СМИ сообщают, что причиной ухода Зидана из Реала стали разногласия по поводу трансферной политики. Французу не понравилась идея президента Флорентино Переса оставить Гарета Бэйла. Пока место главного тренера Реала вакантно и в шорт-листе руководство рассматривает Маурисио Почеттино.

Тоттенхэм при аргентинце на протяжении трех лет не опускался ниже третьей строчки в АПЛ. Шпоры на групповом этапе Лиги Чемпионов не проиграла Реалу в двух матчах, выиграв дома 3:1. Поэтому желание Флорентино Переса пригласить в клуб Почеттино – обосновано.

Однако накануне финала Лиги Чемпионов тренер подписал новый контракт с лондонским клубом, и сумма его отступных составляет 48 миллионов евро. При этом аргентинец сам не горит желанием нарушать сделку и ехать в Мадрид спасать стареющий Реал:

«Когда Реал звонит тебе, ты должен поднять трубку и слушать. Хотя в данном случае от меня ничего не зависит. Я только что подписал долгосрочный контракт с Тоттенхэмом.

Я счастлив в Тоттенхэме, потому что здесь мне позволили работать, я развиваюсь вместе с клубом. Прямо сейчас я хочу сосредоточиться на подготовке к следующему сезону и избегать всего того, что обо мне говорят. Будет много слухов, много разговоров, но лично у меня нет новостей от Реала».

Однако Sky Sports настаивает, что Реал отошел от мании пригласить Почеттино. Йоахим Лёв отверг предложение Сливочных, а единственным кандидатом, который согласен прийти в мадридский клуб здесь и сейчас остается Арсен Венгер. Получив карт-бланш на трансферы, француз вернет себе имидж, который испортился в последние годы работы в Арсенале. Да и сам Перес не отрицал, что всегда хотел видеть Арсена на посту главного тренера Реала.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о