Челси не спешит решать проблему с тренером

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Челси отказывается платить неустойку в 8 миллионов евро, чтобы переманить на Стэмфорд Бридж Маурицио Сарри.

Итальянский тренер за три года пребывания в Наполи поднял команду на второе место и замахнулся на Скудетто в прошлом сезоне. Однако на финишной прямой команде не хватило расточительности, поэтому адзурри довольствуются серебряными наградами Серии А.

Маурицио Сарри построил схему игры команды, отталкиваясь от футбольных тенденций последних двух лет. Успех неаполитанцев заключался в схеме 4-3-3. При этом на острие атаки бегали юркие Инсинье и Кальехон, меняясь с Мертенсом. К ним подключались правые и левые защитники, а также была поддержка левого или правого центральных полузащитников. Создавая треугольник на фланге, Наполи разрывал оборону оппонента и забивал едва ли не больше других команд в чемпионате.

Однако уход защитника Кулибали, вратаря Рейны, хавбека Жоржиньо и интерес к Инсинье заставили Сарри задуматься об уходе из клуба, а не тотальной его перестройки. При этом постоянные разногласия с президентом клуба Аурелио де Лаурентисом также повлияли на решение тренера.

Учитывая подбор исполнителей в Челси, их фланговую игру с подключением латералей Мозеса и Алонсо к атаке – Сарри оптимальный вариант для Пенсионеров. Однако, в контракте тренера есть пункт, указывающий на плату отступных в случае ухода из команды. Сумма составляет 8 миллионов евро, которые вскоре увеличится. Клуб сам решит сколько требовать от претендента, но известно одно – меньше нынешней суммы Наполи Сарри не отпустит.

Челси не считает целесообразным переплачивать за наставника, а порекомендовали Сарри лично утрясти вопрос с уходом. Тренер совместно с юристами попытаются обжаловать соглашение в ФИФА, а Челси тем временем ведет переговоры с Лораном Бланом, который уже два года не тренировал.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о