Зидан попрощался с мадридским Реалом

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Тренер мадридского Реала Зинедин Зидан официально покинул клуб после трех подряд побед в Лиге Чемпионов. Наставник взял перерыв, после которого собирается продолжить тренерскую карьеру.

Заявление бывшего французского футболиста стало неожиданностью в мире футбола. Зидан возглавил Сливочных в сезоне 2015/2016, заменив Рафаэля Бенитеса, и сходу выиграл кубок Лиги Чемпионов. После этого были ещё две победы в престижнейшем клубном турнире, триумф в Примере, Суперкубке страны и дважды в Суперкубке УЕФА, а также – клубном Чемпионате мира. В общей сложности Зидан добавил в музей Реала девять кубков за три года.

Будучи востребованным на рынке наставников, француз не ищет новую работу, о чем и заявил на пресс-конференции. В оправдание уходу, Зидан заявил:

«Я считаю, что игрокам нужны перемены. Я должен поблагодарить их, ведь в конце концов это они бились на поле.

В этом клубе большие ожидания. Мы всегда стремимся к большему, и я не мог требовать от своих игроков большего. Сейчас пришло время, чтобы они услышали в раздевалке новый голос.

Тут не все так просто, чтобы просто взять и остаться. Если бы я остался, команде было бы сложно продолжать побеждать».

На протяжении трех лет в обойме Зидана находились лучшие футболисты мира – Рамос, Марсело, Роналду, Бэйл и прочие. Игроки не молодеют и с каждым годом тренеру все сложнее справляться с физикой команды. Реалу нужна перестройка, о чем заявил и сам Зидан. Роналду собирается уходить из клуба из-за неудовлетворительной заработной платы, при этом тренер пообещал переубедить футболиста.

Зинедин Зидан выжал максимум из команды, меняя формации на протяжении карьеры в клубе. Он учитывал предпочтения игроков и варьировал состав. Из-за этого Сливочные добыли девять кубков за два с половиной сезона. Поэтому решение тренера уйти на мажорной ноте не должно удивлять фанатов. Тем не менее, Зидан оставляет Реал на грани перестройки и новому наставнику придется несладко преодолевать смену поколений и зависимость от главных футболистов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о