Ливерпуль приобрел универсала мирового класса

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

На фоне выхода в финал Лиги Чемпионов и четвертого места в АПЛ, тренер Ливерпуля Юрген Клопп начал проводить усиление линии полузащиты. В дополнение Наби Кейта, который присоединится к мерсисайдцам летом, контракт с клубом подписал Фабиньо.

Бразилец на протяжении двух лет вызывал интерес у Манчестер Юнайтед. За ним также пристально следили ПСЖ и Челси, а Арсенал в последние дни трансфера намеревался перебить Фабиньо у Красных. Однако игрок был непреклонен и подписал пятилетний контракт с Ливерпулем, а Монако получит порядка 50 миллионов евро вознаграждения.

Карьера 24-летнего хавбека начиналась с мадридского Реала, где он сыграл 15 минут за основную команду, а затем был отдан в аренду в Монако. В стане Монегасков игрок раскрылся сперва на позиции правого защитника, а затем Леонарду Жардим перепрофилировал его на роль центрального и опорного полузащитника. Рост футболиста составляет 187 сантиметров, благодаря чему он выиграл 99 верховых дуэлей в прошлом сезоне Лиги 1, став в этом показателе первым. Помимо этого, Фабиньо выиграл конкуренцию у оппонентов по количеству отборов (112) и передач (1980).

Бразилец способен и разрушать, и созидать. В симбиозе с Наби Кейта, и имеющимися игроками Ливерпуля, Юрген Клопп построит кулак полузащиты, способный предотвращать ошибки в играх против команд из нижней части таблицы, а также взламывать их неприступную оборону.

Юрген Клопп не останавливал себя на пресс-конференции, одаривая хавбека хвалебными эпитетами:

«Фабиньо обладает мастерством и менталитетом, чтобы играть на самом высоком уровне. Он может действовать на многих позициях – быть опорником, правым хавбеком и правым защитником. Это круто.

Это умный и чрезвычайно подкованный тактически футболист. Думаю, он усилит нашу команду. Хотя не многие на это способны, поскольку у нас и так игроки высокого уровня».

Ливерпуль следит за Набилем Фекиром, Алиссоном и Доннарумой. По информации источников, находящихся внутри клуба, этот переход станет не последним для Красных в текущей неделе. Скаузеры всерьез настроены на борьбу за чемпионство в АПЛ, что показывает их трансферная кампания. Также Клопп намерен увеличить ширину скамейки запасных для достижения результатов и титулов, которыми мерсисайдцы не баловали болельщиком последние пять лет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о