Карвахаль и Салах поедут на Чемпионат Мира

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Обсуждаемой темой финального матча Лиги Чемпионов между Реалом и Ливерпулем стали травмы Мохаммеда Салаха и Дани Карвахаля. Оба игрока покинули поле до перерыва подверглись риску пропустить мундиаль в России.

Салаху пришлось покинуть поле на 31 минуте после неудачного приземления от единоборства с Серхио Рамосом. Эпизод стал центром дискуссий были ли действия испанца намеренными или повреждение египтянина произошло случайным образом.

Юрген Клопп на послематчевом интервью испугал футбольный мир, заявив, что травма Салаха очень серьезная. Однако после проведения МРТ и полного осмотра медицинский штаб Ливерпуля заявил о том, что египтянин пропустит до трех недель. Причиной повреждения стало растяжение плеча, однако форвард успеет восстановиться до начала Чемпионата Мира.

Салах успокоил фанатом сообщением в социальной сети:

«Это был очень тяжелый вечер, но я боец. Несмотря ни на что, уверен, что я поеду в Россию и сделаю так, чтобы вы мной гордились. Ваша любовь и поддержка придадут мне силы, которые мне так нужны».

Через семь минут после травмы Салаха, Дани Карвахаль также получил повреждение. Испанский правый защитник травмировался в полуфинальном матче с мюнхенской Баварией, однако успел восстановиться к финалу. До этого латераля заменял на поле Лукас Васкес, которого постоянно страховал Модрич. Из-за этого Реалу не удавалось достигать преимущества в середине поля. Но как только сообщение из медицинского штаба оказалось положительное – Зидан вернул Карвахаля в основу.

В этот раз, ровно, как и в Мюнхене, причиной ухода игрока с поля стало повреждение задней поверхности бедра. По предварительным прогнозам, футболисту пророчили пропуск Чемпионата Мира. Но детальная проверка показала, что сроки его восстановления идентичны с Салахом. Карвахаль присоединится к сборной Испании на сборе и проведет восстановительные тренировки на базе национальной команды.

Опасения по поводу отсутствия Карвахаля и Салаха в сборных Испании и Египта соответственно – оказались ложными. Правый защитник Реала будет доступен для Хулена Лопетеги, а Эктор Купер попытается обыграть Уругвай, Россию и Саудовскую Аравию вместе с Салахом. Букмекеры считают сборную Испании наряду со сборными Германии (6,00), Франции (7,00) и Бразилии (7,00) фаворитами турнира, предлагая коэффициент на победу Фурии Рохи 9,00. При этом выход из группы Египта оценивается коэффициентом 2,30, выход в четвертьфинал – 7,00, а попадание в четверку лучших – 50,00.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о