Они не поедут на Чемпионат мира

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

На прошлой неделе тренеры сборных опубликовали заявки на Чемпионат мира. Вопросы вызвали составы Аргентины, Испании и некоторых других команд, о которых поговорим далее.

Мауро Икарди стал открытием прошедшего сезона. Форвард Интера помог вывести клуб в Лигу Чемпионов спустя шестилетнее отсутствие нерадзурри на высшем уровне европейского футбола. Аргентинец забил 29 голов в Серии А сезона 2017/2018, однако этого было недостаточно для тренера Альбиселесте – Хорхе Сампаоли. Наставник позже пояснил своё решение тем, что Икарди не подходит для его виденья игры сборной Аргентины. В то же время ещё не остыла вражда Месси и Мауро, и лидер Барселоны продолжает настаивать на позиции, что Икарди не нужен сборной.

При этом Месси согласен играть с Дибалой, когда сам говорил, что ему сложно находится на одном поле и форвардом Ювентуса, поскольку они выполняют одни функции и бегут в одни зоны.

Из англичан вызов в сборную Трех львов не получили Джо Харт и Джек Уилшир. Если объективно посмотреть на статистику, то первый сыграл в прошедшем сезоне 19 матчей, а хавбек – 20. Они не были незаменимы в лондонских командах, а поэтому ждать приглашения от Саутгейта – тщетно.

Испанцы не увидят на полях России Сеска Фабрегаса, Альваро Морату, Эктора Бельерина и Маркоса Алонсо. Если Мората львиную часть сезона потратил на адаптацию в Челси, Бельерин не прогрессирует в Арсенале, а Фабрегасу уже за тридцать, то отсутствие Маркоса Алонсо – большая загадка. Левый латераль – стал незаменимым звеном Челси и отрабатывал одинаково успешно, как в атаку – так и в оборону. Аргумент решения Хулена Лопетеги – продуктивный сезон Хорди Альбы в Барселоне. Испанец серьезно прибавил и заслужил место в основе, однако, что будет делать тренер, если Альба получит повреждение, или сдаст?

Замыкает список неоднозначных решений тренеров сборных – Дидье Дешам. Легендарный француз столкнулся с большой проблемой из-за количества претендентов. Число качественных игроков трехцветных увеличилось в геометрической прогрессии в сравнении с Чемпионатом мира восьмилетней давности. Поэтому Дешаму пришлось пожертвовать Ляказеттом, Марсьялем и Адриеном Рабьо. Последний развязал протест против национальной федерации, попросив не вызывать его в случае необходимости. Позже игрок дал интервью, в котором заявил:

«Если я решил выйти из резервного списка, значит, я считаю, что выбор тренера не имеет никакого смысла. Все эти годы был четкий месседж: выступление на клубном уровне открывает дверь в сборную. Я готов встретить последствия своего выбора при поддержке семьи и родных».

Таким образом, тренеры как Дидье Дешам, продолжают гнуть свою линию при вызове игроков. Это понятно, поскольку ранее он вывел трехцветных в финал Чемпионата Европы, а за карьеру игрока выиграл все, что возможно в сборной. Хорхе Сампаоли – дальше прогибается под мнение Лионеля Месси, а у Испанцев – горе от ума из-за развития молодых игроков. Уже менее чем через месяц будет известно, к чему приведут эти решения тренеров и кто окажется прав в конечном итоге.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о