Реал в третий раз подряд взял кубок ЛЧ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В финальном матче Лиги Чемпионов мадридский Реал на НСК Олимпийском обыграл Ливерпуль со счетом 3:1. Эта победа стала для Сливочных третьей подряд и тринадцатой за время существования турнира.

Ливерпуль начал матч с уверенного высокого прессинга. Коллектив Юргена Клоппа четко выполнял установку тренера и не давал Реалу долго контролировать мяч. Благодаря контратакам и прессингу Красные создали момент, исходом которого стал удар Трента-Александра Арнольда. Затем в матче произошел случай, перевернувший установки Клоппа. Рамос в борьбе с Салахом нанес египтянину повреждение, после которого тот ушел в подтрибунное помещение.

Выбив из строя главную угрозу соперника, Реал продолжил наседать на ворота Кариуса. Даже повреждение Карвахаля и выход Начо не изменили рисунок игры, в то время, как Лаллана потерялся на поле. Реалу удалось забить до перерыва, но из-за офсайда гол Бензема Милорад Мажич отменил. Не удивительно, что после травмы Карвахаля мадридский клуб атаковал преимущественно через левый фланг, куда смещались Роналду и Бензема. В полузащите поддерживал левое крыло и снабжал партнера мячом Тони Кроос. При этом у Ливерпуля после травмы Салаха Милнер пошел играть на острие, Мане действовал из глубины, а Фирмино цеплялся за любую возможность в атаке.

Во втором тайме Карим Бензема открыл счет в матче из-за ошибки Кариуса. Однако спустя четыре оборота минутной стрелки часов Садио Мане воспользовался хаосом в штрафной площадке Сливочных после углового. Вышедший вместо Иско Бэйл вывел команду вперед после навеса от Марсело, который, как казалось, не представляет опасности. Валлиец пробил через себя под перекладину немецкого вратаря. Ливерпуль продолжал биться о стену из концентрированной полузащиты Реала, но сделать последнюю навалу на ворота Наваса им не позволил Бэйл. Вингер проверил дальним выстрелом Кариуса, который вновь оказался не готовым к финальному матчу.

Юрген Клопп на пресс-конференции после матча заявил:

«Поздравляю мадридцев, ведь они выиграли Лигу чемпионов. Нас подкосила травма Салаха, футболисты испытали шок и Реал этим воспользовался. Ливерпуль пытался перестроится и преломить игру и после перерыва у нас были моменты, но после мы пропустили эти мячи.

Спустя десять лет никто не вспомнит, как Ливерпуль играл в финале. В памяти останется лишь проигрышь».

Перед матчем журналисты называли проблемами Ливерпуля зависимость от Салаха и недостаточную ширину скамейки. Обе теории получили свое подтверждение. При этом голкипер уровня Лориса Кариуса недопустим в команде, которая хочет выиграть самый значимый трофей на клубном уровне. У мерсисайдцев воедино сплелись все проблемы в финальном матче, а Реал на опыте и классе показал различия.