Реал Мадрид – Ливерпуль. Чего ждать в Киеве

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Накануне финального матча Лиги Чемпионов между мадридским Реалом и Ливерпулем попытаемся разобраться в кондициях команд.

Мадридский Реал подходит к решающему поединку сезона в полной боевой готовности. Карвахаль восстановился от повре.ждения, полученного в матче с Баварией, а Бэйл набрал форму, отметившись 16 раз в 26 матчах в Примере.

Для тренера Сливочных Зинедина Зидана перед субботним матчем наступит горе от ума. Французу придется выставить оптимальный состав и выбрать один план из массы вариаций. В это же время единственный вариант для Ливерпуля победить в Лиге Чемпионов – использовать гегенпрессинг Юргена Клоппа и навязывать борьбу на половине поля оппонента.

На пользу испанской команды сыграет опыт футболистов. Дело в том, что состав Бланкос практически не изменился после победы в 2014 году под управлением Карло Анчелотти. Правда, тогда мадридцы обыгрывали соперников из-за скорости Бэйла и Роналду, а не нынешней тренерской мысли Зидана. С того времени Реал выиграл ещё два кубка Лиги Чемпионов, а футболисты приобрели ценный опыт. Юрген Клопп накануне матча подчеркнул этот фактор, заявив в интервью:

«Факт в том, что Реал опытнее нас. Если бы опыт можно было продать, то Реал мгновенно бы стал очень богатым.

Важно иметь опыт в жизни, в футболе. Как команда Реал очень силен, они выиграли два последних розыгрыша Лиги чемпионов, но это футбол. У нас тоже есть шанс в финале, и мы постараемся им воспользоваться».

Если на стороне Реала опыт, индивидуальное превосходство футболистов и вариативность Зинедина Зидана по ходу матча – то у Ливерпуля горящие глаза и желание довести дело до конца. Даже Тони Кроос в интервью называет мерсисайдцев зверьми:

«Мы ждём от Ливерпуля агрессии. У них быстрое нападение, но его можно остановить, хотя это и тяжело. Команды Клоппа много прессингуют все 90 минут. Они очень мотивированы. Я думаю, матч будет очень тяжелым, но у нас есть шансы на победу.

Они будут как одиннадцать зверей. Мы могли бы лучше работать с мячом, но они будут прессинговать все 90 минут и выложатся на сто процентов, если не больше».

Зинедин Зидан и Юрген Клопп разноплановые тренеры. Эмоциональный контратакующий футбол английской команды столкнется с рациональными холодными рассуждениями француза. Благодаря ширине скамейки Зидан имеет больше вариантов поменять ход матча, когда у Ливерпуля не факт, что будет готов к матчу даже Эмре Джан.

О преимуществах Реала в каждой из линий – говорить излишне, даже несмотря на атаку Скаузеров. У Сливочных достаточно футболистов, способных перевернуть матч с ног на голову, как это четыре года назад сделал Серхио Рамос. Поэтому не удивительно, что букмекеры считают Реал фаворитом противостояния, предлагая на них коэффициент 2,50, на Ливерпуль – 3,20, а на ничью – 3,80.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о