Унаи Эмери – тренер Арсенала

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

На этой неделе стало известно, что приемником Арсена Венгера в стане Канониров будет Унаи Эмери. Испанский наставник будет работать на Эмирейтс до 2021 года, после опыта работы в Валенсии, Спартаке, Севилье и ПСЖ.

Среди кандидатов на должность тренера Арсенала рассматривались Луис Энрике, Патрик Виейра, Микель Артета, а также Карло Анчелотти и Йоахим Лёв. Однако руководство клуба доверилось испанцу, знающему толк побед на евроарене в стане Севильи. Исполнительный директор Арсенала Иван Газидис, говоря о преимуществах Эмери, заявил:

«Унаи располагает невероятным послужным списком за свою успешную карьеру. Он раскрыл в Европе множество ярких талантов, а его команды всегда играют в захватывающий, прогрессивный футбол, который идеально подходит Арсеналу. Его работоспособность и страсть к футболу, система ценностей, как на поле, так и за его пределами, делают из Эмери именно того специалиста, который способен повести Арсенал вперед».

За кандидатуру Эмери в Арсенале говорит тот факт, что испанец исповедует атакующий футбол. Арсен Венгер отошел от оборонного футбола, который строил на рубеже веков и вскоре их начали называть английской Барселоной. Испанец пытался ставить важность атаки выше прочего во времена работы в Валенсии, Севилье и ПСЖ. Но, если в Париже у Эмери не было выхода, то самая титулованная команда Лиги Европы построена по чертежам нового тренера лондонцев.

Эмери умеет работать с молодыми игроками. Благодаря его подходу мир узнал о Хуане Мате, Хорди Альбе, Рабьо, Бакке, Гамейро и других футболистах. На фоне постоянной экономии у Арсенала, Унаи Эмери найдет необходимых для себя игроков в закромах английского футбола.

Минусы Эмери — отсутствие опыта игры и тренерской работы в Англии и завышенные ожидания на фоне результатов Челси, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Тоттенхэма и Ливерпуля. Во время работы в Испании, тренер постоянно проигрывал в важных матчах. Против Барселоны и Реала испанский Дракула проиграл по 17 раз, обыграв их в сумме в семи матчах.

Однако положительные качества перекрывают отрицательные и Унаи Эмери — достойный кандидат на роль приемника Арсена Венгера. Этим летом руководство пообещало наставнику 50 миллионов евро, что с учетом укомплектованного нападения – приведет к усилению защитной линии. Поэтому уже следующей весной стоит ждать Канониров в финальной стадии Лиги Европы, где Эмери чувствует себя, как дома.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о