«Индейцы» выжили в Лондоне

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В полуфинальном матче Лиги Европы мадридский Атлетико сумел добиться ничьей. Арсенал с десятой минуты играл в большинстве, но забить больше одного гола команде Венгера не удалось.

Атлетико ехал в Лондон с двумя целями: не проиграть и забить минимум один выездной гол. У коллектива Диего Симеоне это получилось, несмотря на удаление правого защитника Матрасников Врсалько на десятой минуте матча. Две спорные жёлтые карточки от французского арбитра Тюрпена и удаление аргентинского наставника Индейцев помогли Арсеналу продолжить навалу, которую Канониры начали с первых минут матча на Эмирейтс.

Александр Лякасетт мог открыть счет на пятой минуте ударом в одно касание, но мяч угодил в штангу ворот Яна Облака. Хозяева нанесли ещё 28 ударов, но семь сейвов словенского голкипера и отверженная игра защитников Атлетико не давали открыть счет. При атаке Арсенала в штрафной гостей находилось десять футболистов и только Гризманн временами выбегал в атаки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во второй половине матча Симеоне дал установку французу отрабатывать больше в обороне, что привело к пропущенному голу. Антуан пытался обыграть соперника возле штрафной площадки Атлетико, потерял мяч, и Лякасетт открыл счет после навеса Уилшера. Хозяева продолжили давление и создали в сумме тринадцать голевых моментов. У Атлетико было только две возможности для гола и одну они реализовали. Гризманн поймал на ошибке Косьельни после выноса мяча и отправил мяч в сетку ворот Оспины, над спасающим ситуацию Мустафи.

После матча Диего Симеоне восхитился мадридскими игроками:

«Если честно, я 90 минут был переполнен сильными эмоциями. Игроки Атлетико – герои. То, как они держались 80 минут после длинного сезона – просто невероятно. У меня мурашки по коже, когда я думаю о следующем матче».

В отместку аргентинцу, Арсен Венгер только разочарованно сказал, что сегодня его команда могла уже выйти в финал и этот исход наихудший из возможных.

Ответная встреча состоится без Симеоне у скамейки запасных. Тренера собираются дисквалифицировать на три игры в еврокубках. Однако несмотря на это, Атлетико ответный матч проведёт на домашнем стадионе и имеет больше шансов пройти в финал, чем Канониры. У Арсенала возникла та же проблема, что и у Баварии против Реала. Коллектив Венгера создал множество шансов, что видно по xG, но забил только один гол. Поэтому ждать от лондонцев подвига на Ванда Метрополитано не стоит. Индейцы отлично защищаются и уже имеют преимущество в виде выездного гола.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о