Реал обыграл немецких транжир

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Во втором полуфинальном матче мюнхенская Бавария принимала мадридский Реал. Игра закончилась 1:2 в пользу команды Зинедина Зидана из-за плохой реализации моментов со стороны хозяев.

Перед матчем у Баварии были проблемы с составом. Травмированные Нойер и Видаль не успели восстановиться ровно, как и Алаба. Это заставило Хайнкеса подстраиваться под исполнителей, которые у него имеются. Но каково было разочарование немецкого тренера, когда на восьмой минуте матча повреждение получил правый вингер Красной Машины Арьен Роббен. Голландца заменил Тьяго Алькантара, что в итоге повлияло на рисунок игры хозяев. Правая сторона атаки мюнхенской команды исключилась из игорного процесса, что показывает схема усредненных позиций команд. Тем не менее через двадцать минут Джошуа Киммих открыл счет в матче, воспользовавшись ошибкой сначала Марсело, а затем голкипера Реала Кейлора Наваса.

Левый защитник Реала в который раз потерял игрока соперника, что снова привело к пропущенному голу. Однако постоянные выходы в контратаку принесли свои плоды, и бразилец расплатился за ошибку точным ударом из-за штрафной площадки. В основном Марсело не успели накрыть из-за травмы очередного игрока Баварии – Джерома Боатенга. Немец потянул мышцу и вынужден был покинуть поле, а вместо него вышел 22-летний Никлас Зюле.

Как уже было сказано, ответственность возлегла на плечи Франка Рибери, который разгонял атаки хозяев и сам появлялся на убийственных позициях. Но реализация в матче подводила и Франка, и Левандовски, и Мюллера.

Второй тайм встречи начался с гола, вышедшего на поле Асенсио. Контратака Сливочных закончилась неотразимым для Ульрайха ударом испанца, который установил на табло Альянц Арены окончательный результат. Бавария пыталась сравнять счет и вырвать для себя приемлемый результат за счет морально-волевых качеств, но созданные опасные моменты не превратились в голы. О попытках хозяев переписать сценарий встречи говорила инфографика опасных моментов и счетчик возможных голов xG.

Ответная игра команд пройдет в грядущий вторник. Роббен и Боатенг за шесть дней не излечатся от травм и Хайнкесу придется снова использовать имеющихся в ростере игроков. Реал во встрече не выглядел неуязвимым. Марсело продолжает оставлять зоны для соперника, но травма Роббена не дала наглядно убедиться в этой проблеме мадридской команды. В этой паре ещё есть загадка относительно будущего финалиста. Реал уже проигрывал крупно на Сантьяго Бернабеу в четвертьфинале Ювентусу, но Баварии с рядом основных игроков в лазарете будет крайне сложно противостоять двенадцатикратному обладателю «ушастого» кубка.