Прощальная попытка Арсена Венгера

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер признался, что главный приоритет команды — победа в Лиге Европы в этом сезоне.

Французский тактик, находящийся на посту главы тренерского штаба Канониров двадцать два года, сообщил об уходе в отставку. На фоне этого заявления Арсен Венгер подчеркнул, что первоочередным заданием для красно-белых станет победа во втором по значимости еврокубковом турнире.

Мотивация заключается как в том, что менеджер хочет закончить своё сотрудничество с Арсеналом на мажорной ноте, так и невозможность подняться на четвертую строчку АПЛ. Расстояние от Пушкарей до Тоттенхэма составляет 14 пунктов, при оставшихся четырех играх и Челси, способного вклиниться в борьбу.

На полуфинальной стадии Лиги Европы Арсенал встретится с мадридским Атлетико. Сам наставник Канониров комментирует шансы на выход в финал следующим образом:

«У нас серьезный противник — Атлетико-Мадрид, и абсолютно важно, чтобы мы победили их на пути к финалу. Это большое препятствие в полуфинале. Атлетико Мадрид считается фаворитом в турнире, но я считаю, что в лучшем случае мы можем победить их».

Джек Уилшир и Аарон Рэмзи не сыграют в полуфинале из-за травм. С аналогичной проблемой столкнулся и Генрих Мхитарян. Армянин вряд ли восстановится к противостоянию в четверг.

При этом француз напомнил, что хочет финишировать в чемпионате выше Бёрнли, который побеждает в течении пяти последних матчей АПЛ и на два пункта отстает от Канониров.

Арсен Венгер стал единственным тренером в Английской Премьер-лиге, что привел команду к чемпионству и при этом не проиграл ни одного матча в чемпионате. За это достижение в музее Арсенала на вечном хранении находится золотой кубок АПЛ. Победа в Лиге Европы станет логичным итогом карьеры французского специалиста, создавшего империю в лондонском клубе. Букмекеры оценивают шансы Пушкарей на победу в турнире коэффициентом 4,00, а выход в финал Лиги Европы – 2,65.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о