Последние недели Антонио Конте

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Накануне матча с Тоттенхэмом Антонио Конте заявил, что, если клуб хочет участвовать в Лиге Чемпионов в следующем сезоне – им необходимо побеждать Шпор. В этой фразе был заложен также смысл, что если Челси не окажется в первой четверке, то Конте уйдёт из команды. Поэтому у итальянца осталось максимум 9 матчей, чтобы закончить работу с Пенсионерами на мажорной ноте.

Первый сезон у руля Челси для итальянского тренера был продуктивным, и команда заняла первое место в АПЛ. Однако во второй год Конте преследовали постоянные ссоры с Жозе Моуриньо, конфликт с Давидом Луизом и несогласие с руководством по поводу трансферной кампании.

Британское издание Telegraph пишет, что летом клуб покинут девять футболистов. В списке присутствует имя Тибо Куртуа, у которого заканчивается контракт через год. Через два месяца контракты Фабрегас, Педро, Давид Луиз, Гари Кэхилл и Оливье Жиру сократятся до одного года, а арендованные Курт Зума и Миши Баршуайи возможно останутся в Сток Сити и Боруссии соответственно.

При этом Конте не собирается уходить со Стэмфорд Бридж по собственному желанию. Согласно тому же источнику, руководство Челси будет вынуждено заплатить 9 миллионов фунтов, если не будет договорённости с тренером и придётся разрывать контракт.

Будучи на карандаше у французского ПСЖ, который уже начал вести переговоры с представителями итальянца, Антонио Конте всё же хочет завершить чемпионат на мажорной ноте. Матч против Вест Хэма в воскресенье станет реваншем для Челси, поскольку в первом круге Синие проиграли 1:0 на выезде.

Крёстный отец, как называют Конте фанаты, сделал то, что хотел видеть владелец клуба Роман Абрамович. Мгновенный результат за один год, участие в Лиге Чемпионов и продолжение борьбы за Кубок Англии – идеальный исход для команды, которая за сезон до Конте заняла 10 место в АПЛ.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о