ЦСКА не поможет даже везение

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В текущем сезоне лондонский Арсенал занимает только шестое место и шансов на попадание в первую четверку у команды Арсена Венгера уже нет. Единственным способом заявиться на следующий сезон в Лигу Чемпионов – победа в Лиге Европы.

В 1/8 финала второстепенного по силе евротурнира Канониры по сумме двух встреч обыграли Милан 5:1. Несмотря на отсутствие Пьера-Эмерика Аубамеянга, который заигран за дортмундскую Боруссию в Лиге Европы, у Арсенала есть сильные стороны.

Александр Лаказетт отличился голом в выходные в ворота Сток Сити. Это был его первый забитый мяч с середины января, поэтому накануне матча с ЦСКА у Лаказетта будет психологическая уверенность. Направлять мячи на француза будут Месут Озил и Генрих Мхитарян способны взломать закрытые команды АПЛ, а Гранит Джака способен работать в опорной зоне все девяносто минут, пропустив матч перед этим.

ЦСКА удалось пройти Лион после домашнего поражения 0:1. Светлое пятно команды Александр Головин положил старт успеху москвичей, а затем Муса и Вернблум завершили увеличили преимущество гостей. Лион ответил двумя голами, однако их не хватило для прохода в четвертьфинал.

Проблема московского клуба – возрастная защита. Ввиду травм Фернандеса, Васина и Набабкина основу обороны составят Игнашевич и браться Березуцкие, которым 38 и 35 лет соответственно.

Главного тренера Армейцев Виктора Гончаренко больше интересовала финансовая часть вопроса, нежели способность его команды пройти в полуфинал:

«Это противостояние будет очень интересным для наших болельщиков, мы в этом сезоне играли с Манчестер Юнайтед, теперь встретимся с Арсеналом. Такой соперник должен поспособствовать хорошей заполняемости стадиона, ждем полные трибуны».

Болельщикам ЦСКА надо верить в свою команду, однако объективных шансов у армейцев пройти дальше – нет. У Арсенала лучше подбор исполнителей, мобильная полузащита, а главное преимущество – быстрый переход из обороны в атаку, с которыми линия обороны Гончаренка без молодых и юрких защитников не справится.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о