Дерби мадридского двора

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридские Атлетико и Реал встретятся в 31 туре испанской Примеры и определят серебряного и бронзового призера на этом временном промежутке. Обе команды борются за еврокубковые трофеи и отодвинули матчи чемпионата на второй план.

Атлетико и Реал вышли в четвертьфиналы Лиги Европы и Лиги Чемпионов соответственно. Матрасники в четверг обыграли лиссабонский Спортинг благодаря голам Коке и Антуана Гризманна. Команда Диего Симеоне половину сезона преследовала Барселону, однако поражение в 27 туре от каталонского гранда поставило точку в споре за лидерство в испанском чемпионате.

Из-за короткой скамейки запасных Атлетико не сделает полноценную ротацию состава. В команде осталось 13 человек, способных помочь команде в трудную минуту. Благодаря жребию это не сказывается на результатах в Лиге Европы, но имеет значение в матчах Примеры. Травмы вычеркнули из основного ростера команды Витоло, Хуанфрана, Фелипе Луиса и Врсалько. Большинство лазарета – это защитники, которые при Симеоне были базисом игры Индейцев.

Хозяева Сантьяго Бернабеу занимают третье место в Лиге Сантандер и на этой неделе разгромили туринский Ювентус в четвертьфинале ЛЧ. Два гола Роналду и мяч Марсело обеспечили Сливочным преимущество, позволяющее успокоиться перед ответной игрой в среду. На пресс-конференции главный тренер Реала Зинедин Зидан, отвечая на вопрос журналиста о отсутствии Бэйла, сказал, что валлиец выйдет в основе на матч с Атлетико. Помимо экс-вингера Тоттенхэма, согласно изданию Mundo Deportivo, француз даст отдых ряду ключевых игроков Реала перед ответным матчем с бьянко-нери.

Таким образом в воскресенье в составе Бланкос выйдут игроки, желающие доказать тренеру возможность играть на высоком уровне. Футболисты будут мотивированы на результат и для этого им придется сразиться с неудобной по стилю игры командой Диего Симеоне. Аргентинец старается выигрывать каждый матч в любом турнире, однако объективные причины заставят его также выбирать между борьбой за кубок Лиги Европы или призрачной гонкой за Барселоной в Примере.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о