Атлетико нужен кубок Лиги Европы

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Атлетико в последний раз выигрывал евротрофей в 2012 году, когда в финале сумел обыграть Атлетик Бильбао 3:0. После этого команда Диего Симеоне дважды выходила в финал Лиги Чемпионов и оба раза проигрывала своим непримиримым соседям из Сантьяго Бернабеу.

Пройдя с легкостью в четвертьфинал Лиги Европы отступать команде из Ванда Метрополитано уже некуда. Да и ненужно. Индейцы в двухматчевом противостоянии прошли Копенгаген 5:1 по сумме двух матчей и разгромили московский Локомотив 8:1. Ведущий бомбардир клуба Антуан Гризманн в последних семи матчах отличился десятью голами во всех соревнованиях. Летом игрок намерен покинуть Матрасников, поэтому ему надо работать с удвоенной силой.

Спортинг не является мастодонтом португальского футбола. Команда из Лиссабона в минувшие выходные проиграла 1:0 Браге и на выезде пропускает в последних 16 матчах. В 1/8 команда Жоржи Жезуша в дополнительное время сумела забить победный гол в ворота Виктории Пльзень и выйти в восьмерку лучших команд Лиги Европы.

Главной проблемой Львов называют медленную и возрастную защиту. Если 28-летнего Себастьяна Коатеса нельзя назвать старым, то Жереми Матье часто теряет игрока и не успевает закрыть свободную зону. Это касается и 30-летнего Фабиу Коэнтрау.  Против юркого Гризманна играть с такой линией защиты – сродни самоубийству.

Атлетико сконцентрировался на Лиге Европы. Из Кубка Испании команда вылетела, а в Примере итог чемпионской гонки решил матч против Барселоны, в котором Индейцы уступили 1:0.

Главный тренер Атлетико Диего Симеоне в интервью сказал, что его интересует только прогресс команды, а не игра в определенных турнирах:

«Сегодня мы сконцентрированы на Лиге Европы, потом переключимся на Ла Лигу. Я могу понять интерес СМИ к информации о том, какие турниры и какие матчи являются приоритетными для той или иной команды. Но в нашем случае главной задачей является прогресс нашей команды, улучшение качества игры. Пока я доволен этим процессом и горжусь своими игроками».

У Атлетико, несмотря на проблемы с составом, которые преследуют Симеоне в течение сезона, больше шансов на проход дальше. Несмотря на травмы Хуанфрана, Врсалько и Фелипе Луиса, Матрасники предпочитают играть на контратаках. Для аргентинского тренера мадридцев важно, что в строю Коке, который умеет отдать вовремя вертикальную передачу на Гризаманна или Диего Косту. Поэтому проход Атлетико в полуфинал стоит воспринимать как данность.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о