Ювентус прощается с Лигой Чемпионов

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Туринский Ювентус ожидаемо не оказал должного сопротивления мадридскому Реалу и проиграл дома 0:3, а главным моментом противостояния стала неразбериха лучших игроков в стане Старой Синьоры.

Накануне игры между бьянко-нери и сливочными мы разбирались, что стоит ждать от первого матча на Стадио Альянц в Турине. Ожидания подтвердились, и команда Зинедина Зидана добыла разгромную победу, забравшись двумя ногами в полуфинал Лиги Чемпионов. Отсутствие Пьянича, Матьюиди и Бенатии сказалось на средине поля Ювентуса, которого попросту не было. Де Шильо не справлялся на правом фланге и как следствие – Роналду отличился уже на третьей минуте матча.

Стоит отдать должное футболистам из Италии, которые не растерялись и начали прессинговать оппонента на второй четверти поля. Однако усилия туринцев разбивались о надёжную игру Рамоса, Варана и Кейлора Наваса в защите. Жёлтая карточка капитана Реала обозначала, что на ответный матч он выйти не сможет, упростив игру Ювентусу.

Тем не менее, вместо успокоения и перманентного прессинга титулованная защита туринского клуба дала сбой. Кьеллини не заметил вышедшего с ворот Буффона, а голкипер не сумел докричаться до одного из лучших центрбэков современности. Как итог – гол ножницами Роналду и нокдаун для хозяев.

После матча Джанлуиджи Буффон прокомментировал поражение, упомянув величие португальца:

«Мы снова увидели, что представляет собой Роналду. Он всегда был игроком высочайшего уровня, способным достичь невероятных высот вместе с Лионелем Месси. Их можно сравнить с Пеле и Марадоной, поскольку эти ребята способны решать судьбу матчей, которые приносят их командам завоёванные титулы».

Нокаут наступил через две минуты после гола, когда главный арбитр матча Джюнейт Чакыр показал красную карточку голеадору бьянко-нери для Паоло Дибалы.

Второй матч подряд оборона Ювентуса допускает ошибки, указывающие на её несоответствие ожиданиям. Кьеллини и Барцальи по 33 и 36 лет соответственно, а Буффон в январе разменял пятый десяток. Гол Милана в последнем туре Серии А от экс-игрока Старой Синьоры Леонардо Бонуччи стал первым звоночком проблем в защите команды Аллегри. После матча с Реалом должны звучать все колокола в соборе Иоанна Крестителя в Турине.

Накануне игры Аллегри заявил, что собирается покинуть клуб в конце сезона и уехать из Италии:

«Совершенно точно, что я поеду за границу. Я не буду тренировать в Италии. Я никогда не был тренером, который фокусируется в первую очередь на тактике. Я действую более инстинктивно. По моему мнению, тренеру стоит основывать свои решения на ощущениях и личном восприятии».

Ювентус ждёт смена поколений в защитной линии. Болельщикам клуба стоит смириться с возможным завершением гегемонии в Серии А, поскольку команда потеряла главную фишку – лучшую оборону чемпионата. С учётом ухода Аллегри из команды, Ювентус ждёт сложный следующий сезон и глобальная перестройка под стиль тренера, который придет на спасение. В восьмидесятых годах прошлого века таким стал Джованни Трапаттони, руководивший клубом в сумме тринадцать лет. А пока Зебрам надо, чтобы прозвище «Старая Синьора» не понималось буквально возрастом игроков на поле.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о