Салах готов устанавливать новый рекорд АПЛ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Феномен с египетским паспортом, который пришёл в Ливерпуль летом 2017 года за один сезон может покорить Английскую Премьер-лигу. Мохамед Салах забил 28 голов в текущей кампании за Скаузеров и близок к тому, чтобы побить рекорд с 1888 года.

На заре английского футбола в сезоне 1912/1913 Дэвид Маклин установил рекорд, который никто не побил и до сегодня. Англичанин забил больше чем Ноттс Каунти (28) и Арсенал (26). Близко к Маклину в прошлом сезоне подобрался Харри Кейн, сумевший отличиться в воротах соперников 29 раз. Тогда бомбардир Тоттенхэма забил сколько и Сандерленд, а также обогнал Мидлсбро (27).

Египтянин уже превосходит сразу четыре команды АПЛ по количеству мячей на своём счету. Благодаря покеру в поединке с Уотфордом, Салах обогнал Вест Бромвич (24), Хаддерсфилд (25), Суонси (25) и Бёрнли (27). Также одиннадцатый номер Ливерпуля в перспективе может обойти Ньюкасл (30), Сток Сити (29), Саутгемптон (29) и Кристал Пэлас (30) с которым ему сегодня придётся играть на выезде.

С формой, которую набрал Салах в текущем сезоне, его часто сравнивают с Месси. Если египтянин побьёт упомянутый рекорд, сопоставления с обладателем пяти Золотых мячей приобретут новый окрас. Однако эксперты не прибегают к подобным аналогиям раньше времени.

Бывший защитник Ливерпуля Джейми Каррагер, отвечая на вопрос о схожести Салаха и Месси сказал:

«Лионель любит отходить за мячом вглубь поля, он вовлечен в каждую атаку Барселоны. Салах не такой, у него мышление нападающего. Ему не нравится, когда его меняют в конце игры – он жаждет забить как можно больше».

Поэтому Салах в каждом матче ближе к воротам соперников чем остальные его партнеры по команде. Об этом говорит даже усредненная позиция правого вингера на поле. С тем учетом, что Ливерпулю осталось сыграть с Кристал Пэлас, Эвертоном, Борнмутом, Вест Бромвичем, Сток Сити, Челси и Брайтоном – у лучшего бомбардира АПЛ на данный момент есть шанс вписать своё имя в историю английского футбола.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о