Почеттино готов бороться с Челси без Кейна

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Тренер лондонского Тоттенхэма Маурисио Почеттино накануне дерби с Челси рассказал о восстановлении форварда Шпор и назвал предварительную дату его возвращения.

Тоттенхэм идёт на четвертом месте, отставая от Ливерпуля на два пункта. Однако обитатели Уэмбли в текущем сезоне имеют игру в запасе, поскольку пропустили матч 31 тура из-за четвертьфинала Кубка Англии. Челси отстает от команды Почеттино на 5 очков из-за трех поражений в последних пяти матчах АПЛ.

Главной проблемой Тоттенхэма называют то, что Харри Кейн повредил связки в матче с Борнмутом на тридцатой минуте матча, и по всей видимости пропустит лондонское дерби, которое состоится завтра на Стемфорд Бридж.

Аргентинский наставник шпор приоткрыл занавес в восстановления бомбардира:

«Он преуспевает и поправляется с каждым днем. Сейчас трудно сказать, будет ли он играть в эти выходные — я не могу сказать «нет», и я не могу сказать «да». Возможно, в следующие выходные».

При этом за Челси не сыграет Кристенсен и Давид Луиз. Если с датчанином ситуация ясна — типичная травма в лагере сборной, то бразилец снова по неизвестным причинам пропустит три недели и не поможет Синим в предстоящем матче. С осени СМИ распространяют слухи касательно конфликта между тренером Пенсионеров Антонио Конте и Луизом. Однако достоверного комментария происходящего нет, кроме факта дестабилизации микроклимата в коллективе.

У Тоттенхэма есть перспектива использовать мобильную линию полузащиты, сыграть высоко и пройти оборону Челси вертикальными передачами. Сон в текущем сезоне показал, что у него есть голевое чутье и моментами он выбегает один на один с вратарем не хуже именитого в команде англичанина. В случае триумфа на Стемфорд Бридж Шпоры обыграют соседей на выезде впервые с 1990 года.

Букмекеры отдают небольшое предпочтение хозяевам, но явного фаворита не наблюдается. На победу Челси операторы предлагают коэффициент 2.29, на ничью – 3.29, а на викторию гостей – 3.10.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о