Всем нужен Тухель

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

После того, как Томас Тухель на прошлой неделе стал объектом обсуждений с возможным переходом на пост главного тренера лондонского Арсенала, экс-хавбек Челси Михаэль Баллак заявил, что хотел бы видеть соотечественника на Стемфорд Бридж.

Легенда Байера и сборной Германии Баллак, игравший в конце нулевых в Челси заявил, что уверен в компетентности Томаса Тухеля возглавить топ клуб. При этом он уверен, что если экс-наставник Боруссии отправится в любую команду — он сделает из неё участника Лиги Чемпионов.

Челси, как и Арсенал переживают не лучшие времена. Обе команды за чертой участия в престижнейшем клубном турнире Старого света и им необходимы кардинальные изменения. Холодный расчёт немца и аналитическое мышление станут залогом прогресса уже в ближайшие два-три года. Главной проблемой для тренера с характером победителя будет продуктивное взаимодействие с руководством и полный карт-бланш в менеджменте.

В таком варианте Томас Тухель необходим Арсеналу. Как показывает практика, президент лондонского Челси Роман Абрамович в последние шесть лет не уживается ни с одним тренером дольше чем на два года. За такой промежуток времени перестроить команду не удалось даже Жозе Моуриньо, несмотря на серьезные капиталовложения.

Эксперты осторожно называют Баварию ещё одним вариантом для Тухеля. Этот вариант самый опасный для немца из-за непримиримости фанатов гегемона Бундеслиги и болельщиков Шмелей. Нынешний наставник мюнхенской команды Юпп Хайнкес собирается уходить на покой после завершения сезона. Нико Ковач и Ральф Хасенхюттль не имеют опыта руководства большими клубами также, как и Юлиан Нагельсманн из Хоффенхайма. Поэтому председатель правления Баварии Карл-Хайнц Румменигге всеми силами пытается заманить на Альянц Арену Тухеля.

Томас Тухель зарекомендовал себя, как тренер, которому удалось построить слаженный коллектив с повсеместно работающими механизмами по принципу Боруссии из Дортмунда образца 2015 года. Не удивительно, что за тренером выстроилась очередь из топ-клубов Европы, поэтому перед ним стоит сложный выбор.

Самый оптимальный вариант для наставника – лондонский Арсенал, поскольку руководство клуба доверяет главному менеджеру, что показывает опыт последних пяти лет нахождения у руля клуба Арсена Венгера. При верном взаимодействии с руководством Канониры могут вернуться в четверку лучших, так как в последние три года в АПЛ побеждают только слаженные и стабильные команды на протяжении всего сезона.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о