Ювентус спасет лишь чудо

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Туринский Ювентус во вторник сыграет первый матч четвертьфинала Лиги Чемпионов против мадридского Реала. Сперва испанцы поедут в Италию, где и постараются решить вопросы о полуфиналисте.

В прошлом сезоне команды встречались на стадии финала престижнейшего клубного евротурнира в Кардиффе. Несмотря на сопротивление в первом тайме, команда Зидана разгромила оппонента 4:1 и взяла ушастый кубок дважды подряд в новой истории соревнования. Сравнивать два коллектива с годовалым перерывом не будет ошибкой, поскольку футболисты в большинстве остались на местах.

Ювентус лишился центрального защитника Леонардо Бонуччи, который ушёл в Милан. Это единственная потеря в стане Старой Синьоры в сравнении с прошлым сезоном, которой по силе сказаться на результате противостояния.

Это связано с дисквалификацией Мехди Бенатиа, получившего жёлтую карточку в ответном матче с Тоттенхэмом. По той же причине не примет участия в матче Миралем Пьянич. Алекс Сандро видел перед собою жёлтый свет от арбитра матча Шимона Марчиньяка, как и коллеги, но не закроет левый фланг обороны по иному поводу. Бразилец получил травму на сборах с Пентакампеонами, а Хедира —  небольшое повреждение в лагере сборной Германии.

У Реала все футболисты в добром здравии и помогут если это понадобится Зинедину Зидану. Травмированные защитники Ювентуса будут заменены на неопытных Де Шильо и Ругани или немолодого Лихштайнера. Проблема итальянцев заключается в том, что Реал получит много пространства на флангах, а центральные защитники не поспеют за Роналду, выдающим продуктивные матчи в 2018 году.

Единственным вариантом для Ювентуса будет насыщение центральной линии поля с помощью Маркизио, Матьюиди и Асамоа. Контрпрессинг после потерь мяча, вертикальные передачи в зону Дибалы и Дугласа Косты могут помочь при выполнении Игуаином функции «громоотвода», который будет собирать на себе одного или двух центральных защитников Реала.

Такой вариант трудный, учитывая средний возраст футболистов, и весь матч коллектив Аллегри не сдержит подобный темп игры. Однако если Ювентус сумеет реализовать хотя бы один момент и не пропустит — стоит повторить достижение на Уэмбли, и не дать сопернику подойти к штрафной площади Буффона.

Букмекеры не случайно подняли коэффициент на победу хозяев до 2.94, опустив при этом котировки на триумф Реала до 2.55. Из-за травм и дисквалификаций Ювентус не смотрится фаворитом даже в домашнем матче, однако шанс на успех на Стадио Альянц у Бьянко-нери присутствует.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о