Ибрагимович перебирается в МЛС

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

После двух сезонов, проведенных в футболке Манчестер Юнайтед, Златан Ибрагимович собирается покорять США.

Шведский форвард стал иконой современного футбола. Неудивительно, что, придя в Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо решил пригласить с собой почитаемого и титулованного футболиста, коим является Златан. За два неполных года пребывания в стане Красных Дьяволов Ибрагимович поучаствовал в 46 матчах и забил 28 голов, а за первые полгода в команде побил рекорд результативности Марсьяля в розыгрыше АПЛ 2016/17. При этом в текущем сезоне экс-игрок ПСЖ из-за постоянных травм забил только один мяч в семи поединках.

Жозе Моуриньо решил снисходительно повести себя по отношению к легенде европейского футбола, согласившись расторгнуть контракт игрока по обоюдному согласию. Таким образом Ибра имеет право подписать контракт с американским клубом до начала сезона в МЛС. Несмотря на это, французское издание L’Équipe писало о подписанном соглашении между шведом и Лос-Анджелес Гэлакси ещё в январе. Тогда предпосылок для этого было мало, учитывая травму игрока.

В четверг, нападающий опубликовал на своей страничке в Инстаграме пост, в котором написал слова благодарности фанатам МЮ:

«Даже великие дела подходят к концу, и для меня пришло время двигаться дальше после двух фантастических сезонов с Манчестер Юнайтед. Спасибо клубу, фанатам, команде, тренеру, персоналу и всем, кто был со мной на этом этапе моей истории».

Продуктивное пребывание Ибрагимовича на Туманном Альбионе подошло к концу. Благодаря навыкам и упорству в работе футболист стал лучшим бомбардиром клуба в первом для себя сезоне в футболке МЮ, а также сделал непосильный вклад в победу Красных Дьяволов в Лиге Европы. Швед показывал отличные результаты в Испании, в трех клубах Италии, Франции и Англии. Теперь, когда Лев восстановился после травмы, он поедет покорять другой континент.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о