Число травмированных игроков в сборных увеличилось

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В двадцатых числах марта большинство национальных сборных в мире отправилось на сборы, чтобы поддержать игру команд в тонусе и готовиться к грядущему Мундиалю. Однако некоторые футболисты оказались недовольны результатом вояжей в штаб сборной.

Германия с Испанией проводили спарринг в Дюссельдорфе, который закончился мировым результатом для обеих команд 1:1. Тем не менее на поле дружбы не было. Оба коллектива боролись за победу, что вылилось в травму хавбека Бундестим Сами Хедиры. На 52 минуте матча игрок Ювентуса пошёл в единоборство с Тьяго Алькантарой, получив травму, и тут же был заменен на Илкая Гюндогана.

Если повреждение полузащитника окажется серьезным, то он пропустит второй контрольный спарринг со сборной Бразилии, сражение с Миланом в Серии А, а также первый матч четвертьфинала Лиги Чемпионов против мадридского Реала. К слову, из обоймы Ювентуса на этот матч уже вылетели дисквалифицированные Бенатия и Пьянич, травму в сборной Пентакампеонов получил Сандро, а Джорджо Кьеллини продолжает лечить повреждение, полученное в матче со СПАЛом.

В текущем сезоне Хедира часто пропускал матчи из-за травм, поэтому на его счету всего 20 матчей за Старую Синьору в Серии А, в которых он отметился шестью голами. Касательно травмы, которую опорный полузащитник получил в матче против Фурии Рохи, деталей нет. Gianlucadimarzio.com утверждает, что у игрока проблемы с коленом и его пребывание в лазарете затянется.

Товарищеские матчи нанесли ущерб не только для Ювентуса. Под вопрос участия в предстоящих матчах из-за повреждений также попал Джо Гомес из Ливерпуля. 20-летний дебютант Трех Львов покинул поле на десятой минуте, усложнив жизнь для наставника мерсисайдцев Юргена Клоппа. В похожей ситуации оказался и форвард Манчестер Сити Кун Агуэро. Однако аргентинец получил повреждение ещё будучи в стане Горожан, после чего отправился в сборную, но его здоровьем решили не рисковать и вернули обратно в Англию.

Из-за травм Сандро, Хедиры и Гомеса мы снова убеждаемся в опасности и нецелесообразности товарищеских матчей сборных посреди сезона. Сборы не только лишают игроков тонуса, но и чреваты возникновением травм из-за различий в тренировочном процессе, акклиматизации и низкой ответственности за результат.