Гиггз начал тренерскую карьеру с победы

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывшая звезда Манчестер Юнайтед начал тренерский путь с победы. Новый наставник сборной Уэльса сумел добыть победу в матче против Китая.

Для валлийцев отбор на Чемпионат мира 2018 оказался провалом. Полуфиналист Чемпионата Европы в не сумел войти в двойку сильнейших группы D, пропустив перед собою сборные Ирландии и Сербии. Федерация футбола Уэльса решила уволить с поста главного тренера сборной Криса Коулмэна. Новым рулевым Драконов назначили легендарного хавбека Манчестер Юнайтед Райана Гиггза.

Фанаты сборной Уэльса с осторожностью воспринимали приход Гиггза на пост тренера национальной команды. Болельщики беспокоились отсутствием мотивации валлийца играть за Драконов во времена карьеры футболиста. За 16 лет Райан сыграл в 64 матчах, когда Бэйл уже обошел по этому показателю именитого соотечественника на 5 игр. К тому же, фанаты недоумевали, когда в 33 года Гиггз решил завязать с выступлениями в сборной, хотя в Манчестер Юнайтед играл до сорока лет.

Гиггз не перестраивал команду и оставил всех знакомых исполнителей, уделив вниманием молодых игроков. В сборную вызвались юный игрок Ливерпуля Уилсон, а также Локьер, Мефам и другие игроки, выступающие в Чемпионшипе.

Накануне матча с Китаем Гиггз заявил, что переживает за дебют:

«Я буду очень нервничать в дебютной игре, потому что в душе я всё ещё футболист. Признаю, давно не было такого мандража. Я понимал, что быть тренером намного сложней, чем игроком, но к такой психологической нагрузке себя не готовил. Что должен делать футболист? Выполнять установки. Что должен делать тренер? Давать наиболее правильные установки. Коуч постоянно думает, как можно сделать лучше».

Однако матч прошёл крайне удачно для Валлийского волшебника, ведь опыт он получил ещё в Манчестер Юнайтед, где до назначения Луи ван Гаала выводил Красных Дьяволов на поле в роли исполняющего обязанности главного тренера, а затем вошёл в штаб голландца. Поэтому «убивать в себе футболиста» Гиггз начал ещё в 2014 году. Валлийцы разгромили сборную Китая 0:6, а голами отметились Бэйл (хет-трик), Воукс (дубль) и Уилсон.

Теперь менеджеру Уэльса придётся подтверждать профпригодность уже против более слаженного коллектива в финале Международного кубка Китая, которым станет победитель пары Уругвай – Чехия.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о