Гризманн определится с клубом до ЧМ 2018

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В тренировочном лагере сборной Франции нападающий Атлетико Антуан Гризманн намекнул, что до Чемпионата Мира определится со своим будущим.

Уже два года ходят слухи об уходе Антуана Гризманна из Атлетико Мадрид, где форвард заработал себе имя одного из лучших дриблеров в Примере, умеющего реализовывать эпизоды и приносить победы для команды. Однако два поражения в финале Лиги Чемпионов от мадридского Реала в 2014 и 2016 году стали поводом для француза задуматься об уходе. Решающим стал вылет с группового этапа престижнейшего клубного турнира в этом сезоне.

Летом 2017 года ходило много слухов касательно перехода Маленького Принца в Манчестер Юнайтед. Футболист сам часто подогревал интерес СМИ высказываниями в интервью:

«Против Англии ничего не имею, правда, не нравится погода. Манчестер Юнайтед? Это вариант».

Тем не менее игрок остался в команде Диего Симеоне и с 17 голами за сезон разместился на четвертом месте среди бомбардиров Примеры, отдав при этом еще восемь голевых передач.

После Манчестер Юнайтед главными претендентами на покупку Гризманна называли мадридский Реал и Барселону. Последние даже вели переговоры с семьей игрока, из-за чего ФИФА намеревалась наложить запрет на трансферы каталонского клуба.

В среду в интервью французскому изданию L’Equipe Гризманн заявил, что его будущее будет определено перед Чемпионатом Мира в России. Помимо этого, игрок трехцветных не лучшим образом отозвался о нынешней команде:

«Я предпочитаю выигрывать, а не играть хорошо. Я хочу выступать на ЧМ-2018 не думая о том, где я буду продолжать карьеру. Мне нужно душевное спокойствие для достойного выступления. Все вопросы нужно решить заранее. Если Барселона или МЮ хотят меня купить, пусть отправляют запросы сразу после окончания сезона».

Главным претендентом на Гризманна называется каталонская Барселона. Котировки на переход француза в команду Вальверде составляют 1.65. На то, что форвард останется в Атлетико букмекеры дают 2.50. В тройку вероятных вариантов продолжения карьеры Маленького Принца также попал Манчестер Юнайтед – 15.0. Операторы ставок считают, что Манчестер Сити, Челси и ПСЖ далеки от покупки нападающего из Атлетико – 21.0, 26.0 и 31.0 соответственно.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о