Баазов продал долю акций Amaya

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший генеральный директор канадского крупного консорциума Amaya Дэвид Баазов заявил, что ему удалось сократить свою долю в компании, продав акций на 100 миллионов долларов.

Баазов был обвинен в прошлом году в инсайдерской торговле, за что ему были предъявлены обвинения в мошенничестве. Тем не менее, ему до сих пор принадлежит доля в 12% акций компании.

Экс-король азартных игр по версии Forbes, Баазов сыграл одну из главных ролей в приобретении PokerStars под крыло Amaya почти за 5 миллиардов долларов в 2014 году, но попытка взять компанию под частное управление провалилась.

Баазов предстанет перед судом в ноябре. Ему также предъявлены обвинения в мошенничестве за пособничество в торгах во время владения конфиденциальной информации, которая могла оказать влияние на рыночную стоимость ценных бумаг.

Большинство обвинений связаны тем или иным образом со сделкой между Amaya и PokerStars.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о