Грилиш нашел себе зону комфорта!

Владислав Антонов
Увлекаюсь футболом с 2003 года. Вырос на материалах известного спортивного журналиста Артема Франкова. В студенческие годы превратил обычное хобби в реальный заработок путём написания аналитических текстов и прогнозов на топовые чемпионаты. Сайт Бетобзор - отличная площадка для практического применения навыков, которые позволяют самостоятельно планировать свое время и гармонично развиваться в различных сферах.

Вингер Эвертона Джек Грилиш собирается продолжить свою карьеру в ливерпульском клубе, несмотря на действующий контракт с Манчестером Сити! Англичанину остается надеяться, что Ириски оценят его профпригодность и решат этот вопрос с Горожанами.

Летом 2021-го Манчестер Сити выложил за тогда перспективного флангового форварда Астон Виллы Джека Грилиша целых 117 млн евро, что до сих пор является рекордной покупкой в истории Горожан. Такой ценник обязывал футболиста выступать на уровне едва ли не претендента на Золотой мяч, однако после неплохого первого сезона в клубе он превратился в прочного резервиста, еще и с шлейфом повреждений.

Неудивительно, что при первой же возможности манкунианцы сплавили Грилиша в Эвертон, где тот быстро зарекомендовал себя четырьмя ассистами в стартовых трех турах АПЛ! И пусть в дальнейшем результативность 30-летнего форварда уменьшилась, но он получил в синей части Ливерпуля то, чего не было в Манчестере — стабильную игровую практику и уважение.

 

 

Сами Ириски как будто проснулись после нескольких провальных кампаний и под руководством опытнейшего Дэвида Мойеса превратились в реального претендента на еврокубки. Еще Эвертон переехал на новую арену, так что все финансовые трудности, связанные с ее постройкой, остались позади. Вот Грилиш и надеется, что клуб захочет продлить с ним сотрудничество на постоянной основе.

По состоянию на сейчас Манчестер Сити требует за своего игрока порядка 57 млн евро, а Эвертон готов заплатить только 34 млн. Сам Джек наотрез отказывается возвращаться на Этихад, где полным ходом идет процесс смены поколений. В его же интересах демонстрировать классный футбол в Ливерпуле, чтобы Ириски в итоге нашли средства на его трансфер. Учитывая богатство абсолютно всех клубов АПЛ, было бы желание, а ресурсы найдутся.

Как показала жизнь, Джеку Грилишу гораздо комфортнее быть “первым парнем на селе”, чем одним из многих в топ-клубе. Именно поэтому его стремление остаться в Эвертоне и помочь Дэвиду Мойесу штурмовать новые вершины смотрится абсолютно логичным.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о