МЮ поставил крест на Марсьяле?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Некогда перспективный французский форвард Антони Марсьяль близок уходу с Манчестера Юнайтед, за который так толком и не поиграл! Кто же подберет 28-летнего футболиста с богатой историей травм и сомнительной репутацией?

В далеком 2015-м году Красные Дьяволы заплатили Монако аж 60 млн евро, чтобы переманить к себе талантливого бомбардира Марсьяля. На тот момент манкунианцы усиленно занимались сменой поколений и привыкали без жизни с сэром Алексом Фергюсоном, поэтому их авантюризм на трансферном рынке можно было оправдать. Поначалу молодой Антони выступал достаточно неплохо, но так было совсем недолго.

Пик карьеры Марсьяля в МЮ припал на кампанию 2019/20, в ходе которой он отличился 23 результативными действиями только в рамках Премьер-лиги. А далее форварда банально замучили травмы, из-за которых в следующих сезонах он выходил на поле только в 40% матчей. Даже аренда в Севилью не особо помогла форварду — он очень быстро и легко растерял свой талант и перестал соответствовать уровню даже середняка Ла Лиги.

 

 

Как сообщает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо, в конце этого сезона пути игрока и клуба окончательно разойдутся. Якобы Манчестер Юнайтед намерен устроить оптимизацию состава, и Марсьяль одним из первых попадет под сокращение. Как ни крути, а за свои постоянные простои он получает солидную зарплату, что не выгодно даже таким футбольным богачам, как Красные Дьяволы.

Кто же станет новым пристанищем проблемного Антони? Не исключено, что игрок останется на Туманном Альбионе, где его финансовые требования потянут даже аутсайдеры. Диапазон потенциально новых клубов для Марсьяля достаточно обширный — от любителей остроатакующего футбола Брайтона до потенциальных новичков лиги Лестера, Лидса или Ипсвича. В любом случае, 28-летнему французу придется смириться с тем, что коллектив с еврокубковыми амбициями его вряд ли позовет.

За почти девять лет в МЮ Марсьялю так и не удалось на полную раскрыть свой потенциал. Теперь ему придется перезапускать карьеру в более скромном коллективе и надеяться на отсутствие новых проблем со здоровьем.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о