Ольмо пора на повышение?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Основной полузащитник РБ Лейпцига и сборной Испании Дани Ольмо уже не один год находится на радарах топ-клубов, однако именно этим летом он может наконец-то покинуть немецкий чемпионат! В услугах футболиста заинтересованы Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм, Манчестер Сити и Челси.

Будучи воспитанником Барселоны, на старте карьеры Ольмо занесло аж в Динамо Загреб, где он провел целых шесть лет. В январе 2020-го на талантливого полузащитника обратил внимание РБ Лейпциг, который заплатил хорватам почти 30 млн евро. Впрочем, по-настоящему хорошо Дани смотрелся только в сезоне 2020/21, тогда как остальные годы были омрачены постоянными травмами.

Последняя из них случилась в нынешней кампании, когда из-за повреждения плеча Ольмо пропустил два с половиной месяца, а без своего лидера РБ Лейпциг упал на пятое место в Бундеслиге с риском пролететь мимо денежной Лиги чемпионов. Если это все же случится, то клуб будет вынужден продать нескольких важных и амбициозных футболистов, включая и 25-летнего Дани.

 

 

С другой стороны, переезд в АПЛ для такого травматичного игрока может окончательно поставить крест на его карьере. На данный момент топ-клубы Англии готовы рискнуть и повести борьбу за Ольмо, ведь в его контракте прописана клаусула в размере 60 млн евро. Вряд ли такую сумму заплатит Тоттенхэм, да и Челси после обильных закупок 2023 года воздержится от новых не совсем обязательных трансферов.

Таким образом, самыми вероятными претендентами на Ольмо являются оба манчестерских клуба. И здесь чуть выше шансы у Сити, которые уже сейчас подыскивают замену Де Брюйне. Испанский хавбек РБ Лейпцига без проблем интегрируется в игровую систему своего соотечественника Гвардиолы, тогда как в Юнайтед ему придется выделить несколько месяцев на адаптацию, что не особо вписывается в планы Красных Дьяволов.

За последние пару лет Дани Ольмо плавно перешел в категорию “сбитых летчиков”, но он попробует опровергнуть свой статус успешной игрой на Евро-2024. Если у хавбека все получится, то разговоры о его трансфере вспыхнут с новой силой, а ведь РБ Лейпциг при поступлении выгодного предложения точно не станет удерживать футболиста у себя.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о