Милану больше не до Жиру!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Ведущий форвард Милана Оливье Жиру очень близок к переходу в клуб МЛС Лос-Анджелес ФК! Стороны практически договорились о сотрудничестве, которое стартует следующим летом и продлится до конца 2025 года.

Впервые Жиру заявил о себе в сезоне 2011/12, когда в составе скромного Монпелье неожиданно стал чемпионом Франции, при этом отличившись в воротах соперников 21 раз. Далее был плодотворный отрезок карьеры в Арсенале (2012-18), после чего Оливье пригласили на повышение в Челси. А вот там форвард откровенно провалился, забив всего 17 мячей в рамках Премьер-лиги за четыре года.

Сложно объяснить такой фейл футболиста, который успешно избегал серьезных повреждений и славился своей преданностью к делу. Впрочем, Милан все же поверил в него, и не зря. За три года в составе Россо-нери Жиру превратился в грозную силу и помог клубу взять первое за 11 лет Скудетто, впервые за 16 лет дойти до полуфинала ЛЧ, а также вернуться в список самых сильных и стабильных коллективов Лиги Кальчо.

 

 

С другой стороны, в 37 лет все сложнее и сложнее демонстрировать свои лучшие игровые качества, и в Милане это прекрасно понимают. Так что они не станут препятствовать неизбежному уходу Жиру в Соединенные Штаты, в лигу звездных пенсионеров. Да, Оливье не станет одноклубником Месси, Суареса или Бускетса, но и Лос-Анджелес ФК — коллектив достаточно серьезный и с года в год претендующий на чемпионство.

Несколько дней назад американский клуб сделал первое предложение по трансферу Жиру и обещает завершить сделку как можно быстрее. Вряд ли для Лос-Анджелеса будут проблемой финансовые запросы француза, который в Милане получает 5,5 млн евро в год. А учитывая тот факт, что летом истекает его контракт с Россо-нери, то представитель МЛС заполучит Оливье бесплатно. Прекрасная новость для всех сторон.

С будущим переходом Жиру в Лос-Анджелес МЛС получит еще одного звездного футболиста, одного из лучших бомбардиров в истории сборной Франции. Сам Оливье еще год-два порадует публику активной игрой, после чего с чувством выполненного долга повесит бутсы на гвоздь.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о