Ренессанс карьеры Крооса?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Триумфально вернувшись в сборную Германии, Тони Кроос понял, что ему еще рано вешать бутсы на гвоздь! Сообщается, что 34-летний хавбек готов продлить контракт с мадридским Реалом как минимум на год.

На протяжении своей невероятной карьеры Тони Кроос защищал цвета таких клубов, как Бавария, Байер и Реал Мадрид, а в столице Испании он выступает с сезона 2014/15. В составе Бланкос немецкий полузащитник стал живой легендой мирового футбола и приложил немало усилий к завоеванию четырех Кубков чемпионов. Сейчас Кроосу 34, и с каждым годом вопрос о его дальнейшей карьере поднимается все чаще и чаще.

Еще в начале сезона 2023/24 в Реале были готовы отказаться от услуг звездных Модрича и Крооса, мотивируя это решение неизбежностью смены поколения. Но если позиции хорвата смотрятся не так надежно, то Кроос еще далеко не старый. Несколько недель назад он даже объявил о своем возвращении в сборную Германии, чем привнес свежие краски в игру Бундестим, которая наконец-то вернулась на путь побед.

 

 

Дело в том, что ни в сборной, ни в Реале так и не нашлось достойного сменщика Кроосу — футболисту с невероятным видением поля и настоящим мастером стандартных положений. Камавинга, Тчуамени и Вальверде больше тяготеют к разрушению, чем к созиданию, а тратить очередные 100 млн евро на трансферном рынке Флорентино Перес не планирует. Вот стороны и нашли компромиссное решение, как это ранее было с Карло Анчелотти.

Новый контракт Крооса с Реалом будет рассчитан до лета 2025-го, то есть продлится ровно на год. Пока что идут активные переговоры относительно его финансовых условий, но стороны, скорее всего, договорятся очень быстро. Сейчас Тони переживает очередную по счету молодость и может принести еще немало пользы Бланкос, которые уверенно лидируют в противостоянии с Барселоной и при этом претендуют на самые престижные европейские трофеи.

Уговорив Крооса остаться, руководство мадридского Реала приняло очень мудрое и взвешенное решение. Футболистов с таким громадным опытом, как у Тони, не так уж и много, да и игровые качества немца по-прежнему на высоте. Не исключено, что он задержится в столице Испании еще надолго и поможет Бланкос очень плавно пройти неминуемую смену поколений.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о