Араухо поверил в барселонский проект!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Центральный защитник Барселоны Рональд Араухо определился со своим будущим! Несмотря на интерес со стороны других топ-клубов, уругваец в ближайшее время продлит контракт с Блаугранас, поскольку искренне поверил в амбиции клуба.

В 2018 году молодой Араухо присоединился к Барселоне с уругвайского Бостон Ривер почти за 5 млн евро. Несколько сезонов он адаптировался к жизни в Каталонии, а с кампании 2020/21 Рональд стал неотъемлемой частью Сине-гранатовых, которые на тот момент переживали не лучшие времена. Только в рамках Ла Лиги 25-летний центрбек вышел на поле 103 раза, забил 7 мячей и получил 19 желтых карточек.

Сейчас Рональд Араухо считается одним из лучших защитников Ла Лиги. Он прекрасно читает игру, неплохо себя чувствует в верховой борьбе и может сыграть не только в центре, но и на правом фланге. Неудивительно, что трансферная стоимость уругвайца по версии Transfermarkt составляет 67,5 млн евро. Единственная слабая сторона футболиста — это его склонность к мелким травмам, которые сбивают его с ритма.

 

 

Долгое время услугами Араухо интересовалась Бавария, которая в последние годы часто встречалась с уругвайцем в Лиге чемпионов и прекрасно изучила его возможности. В спортивном плане переход в Мюнхен мог бы быть шагом вперед для центрбека, однако после долгих раздумий и серьезного разговора с руководством Барселоны тот наверняка решил связать свою карьеру именно с Испанией.

Президент Блаугранас Жоао Лапорта четко обьяснил уругвайцу перспективы клуба, который под руководством Хави вернулся к борьбе за трофеи. И, похоже, убедил Араухо в его значимости для команды. Учитывая финансовые проблемы каталонцев, они вынуждены довериться текущим кадрам, а пребывающий в расцвете сил и получающий относительно невысокую зарплату Рональд полностью соответствует их сегодняшнему статусу.

Уверен, что вопрос с новым контрактом Араухо решится в ближайшие недели, после чего уругваец получит статус неприкасаемого и продолжит радовать каталонскую публику игрой высокого качества. 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о