Артета завершил поиски форварда?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Следующим летом Арсенал может усилить позицию центрального форварда, которая является одним из проблемных мест клуба! Среди главных трансферных целей Канониров — бомбардир Ньюкасла Александр Исак.

Под руководством Микеля Артеты Арсенал наконец-то избавился от синдрома неудачника и сейчас стабильно входит в список претендентов на чемпионство. Однако взять первый с 2004 года титул будет непросто без топового нападающего. Сейчас в составе Канониров числятся только вечно травмированный Габриэл Жезус, а также Леандро Троссард, профильной позицией которого считается фланг атаки.

К счастью для Канониров, проблему можно решить очень быстро. Например, купив у Ньюкасла шведа Александра Исака, которого Сороки купили летом 2022-го за 70 млн евро и объявили главной надеждой в атаке. Форвард отблагодарил за доверие 22 голами в 42 матчах АПЛ и, в целом, процентов на 80 оправдывает свой трансфер. Впрочем, из-за финансовых проблем коллектива из Сент-Джеймс Парк он может оказаться разменной монетой.

 

 

Дело в том, что в своем стремлении в кратчайшие сроки стать топ-клубом, Ньюкасл немного забыл о трансферном фэйр-плей. И теперь, чтобы избежать санкций от АПЛ и УЕФА, клуб должен продать одного из своих лидеров. Пару недель назад проскочили слухи о будущей сделке с Манчестером Сити касательно Бруну Гимарайнша, но и Александр Исак также может потерять свой статус неприкосновенного.

В свои 24 года швед является достаточно продуктивным форвардом, который не только забивает голы, но и активно участвует в командной игре. Такие кадры очень нужны Микелю Артете, так как гармонично вписываются в его тактику. Нет сомнений, что Ньюкасл запросит за Исака не менее 50 миллионов евро. Вряд ли это будет проблемой для амбициозного Арсенала, учитывая его огромные доходы не только от продажи билетов, но и от участия в Лиге чемпионов.

Судя по всему, сказка Ньюкасла завершится так же быстро, как и началась. А если Арсенал дожмет Сорок в вопросе Александра Исака, то получит очень качественного и молодого форварда, способного принести столичному клубу немало пользы. 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о