Ливерпуль потеряет своего лидера?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Правый защитник Ливерпуля Трент Александр-Арнольд еще не определился со своим будущим, а ведь его контракт с мерсисайдцами истекает уже летом 2025 года! За ситуацией с англичанином пристально следит Реал Мадрид, которому не помешал бы качественный исполнитель на проблемную позицию.

Александр-Арнольд является воспитанником Ливерпуля, полноценным игроком основного состава которого стал с сезона 2018/19. Всего в футболке Красных только в рамках Премьер-лиги он провел 219 матчей, в которых забил 14 мячей и отдал 58 ассистов! Именно 25-летний англичанин является одним из лучших фланговых защитников мира по игре в атаке — как ни крути, а Юрген Клопп нашел ему достойное применение.

Напомню, что следующим летом немецкий специалист покинет Энфилд, что внесет в ряды Ливерпуля небольшой элемент нестабильности. Не исключено, что новый менеджер Красных начнет продвигать свое видение игры, где роль Александра-Арнольда существенно снизится. Вот поэтому правый вингбек и медлит с продлением контракта с клубом и рискует покинуть его в статусе свободного агента, а ведь трансферная стоимость Трента составляет 71,5 млн евро!

 

 

Ситуацию с Александром-Арнольдом пристально изучает Реал Мадрид, в составе которого сейчас зажигает еще один именитый англичанин Джуд Беллингем. Дело в том, что фактически безальтернативным правым защитником Бланкос является уже немолодой и подверженный травмам Дани Карвахаль, а ведь этого мало для клуба, претендующего абсолютно на все трофеи по итогам сезона.

Пока что альянс мадридцев с Трентом смотрится не очень привлекательно, учитывая осторожную манеру игры Бланкос под руководством Карло Анчелотти. Вряд ли Александр-Арнольд согласится значительно больше отрабатывать в защите, даже несмотря на шанс быть частью такого великого клуба с хорошим финансовым окладом. Да и в Ливерпуле уверены, что рано или поздно все же договорятся с 25-летним футболистом о продлении сотрудничества.

Как по мне, то в данном вопросе стороны возьмут паузу как минимум до зимы. К этому времени Трент Александр-Арнольд четче обозначит свои перспективы под руководством преемника Юргена Клоппа. И, с большой долей вероятности, останется в составе родного клуба, которому принесет еще немало пользы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о