Бавария определилась с заменой Тухелю?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В конце сезона 2023/24 Бавария гарантированно разорвет контракт с главным тренером Томасом Тухелем, которому уже сейчас ищет замену! Среди приоритетных вариантов для мюнхенцев — Роберто Де Дзерби, Жозе Моуриньо, Хаби Алонсо и Антонио Конте.

Обладая огромным спортивным и финансовым потенциалом, Бавария постоянно стремится к совершенству и приглашает в свои ряды только самых лучших специалистов. Впрочем, с Томасом Тухелем мюнхенцы явно прогадали. Этот тренер рискует оставить клуб без трофеев впервые с 2012 года, а микроклимат в раздевалке Ротен далеко не самый лучший.

Именно поэтому буквально месяц назад руководство Баварии приняло решение о прощании с одиозным немецким специалистом и уже приступило к поиску его преемника. Не исключено, что клуб впервые с времен Нико Ковача возглавит иностранец, ведь все отечественные топ-тренеры или уже работали с Ротен и ушли оттуда со скандалом (Флик, Нагельсманн), или имеют прекрасные условия в других сильных чемпионатах (Клопп).

 

 

На данный момент в шорт-листе мюнхенцев два молодых специалиста, а также дуэт с категории “сбитых летчиков”. Сомневаюсь, что обладающие склочным характером и пребывающие на спаде тренерской мысли Антонио Конте и Жозе Моуриньо хоть как-то помогут Баварии стать сильнее. К тому же, они попросят высокую зарплату, которая явно не соответствует реалиям. Так что варианты с итальянцем и португальцем отпадают.

Роберто Де Дзерби проделывает отличную работу с Брайтоном, а ранее он впечатлял у руля Сассуоло. Есть у него и не совсем удачный опыт работы с Шахтером. Неизвестно, насколько молодой итальянец вырос профессионально за эти два года, чтобы снова не провалиться в клубе с высокими амбициями. Хаби Алонсо же прекрасно себя проявляет в Байере и вроде бы не против пойти на повышение. Однако на его есть не менее серьезный претендент в виде Ливерпуля.

Все идет к тому, что менеджер с именем вряд ли придет в Баварию, и клубу придется смириться с парой-тройкой лет небольшой стагнации. За это время Ротен наверняка попробуют вырастить новую звезду тренерского цеха и как минимум навести порядок внутри коллектива, который откровенно устал от постоянной текучки кадров.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о