Реал Мадрид нашел козла отпущения!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Будущий трансфер Килиана Мбаппе в Реал Мадрид способен поставить крест на карьере молодого бразильца Родриго в Королевском клубе! Уже сейчас его услугами интересуются английские Арсенал, Ливерпуль, Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед.

Несмотря на свой юный возраст, Родриго проводит в Реале уже пятый сезон. Да, он пребывает в тени других звезд Бланкос (Винисиуса и Беллингема), но свои 10-15 мячей за сезон ложит стабильно. Самым памятным моментом карьеры бразильца был его дубль в ворота Манчестера Сити в полуфинале ЛЧ 2021/22. Тогда Реал совершил невероятный камбэк против Горожан и в итоге завоевал самый престижный клубный трофей.

Казалось бы, что в сегодняшнем мадридском коллективе Родриго имеет статус неприкасаемого, однако будущий трансфер Килиана Мбаппе в корне изменит ситуацию. Если Карло Анчелотти продолжит применять схему 4-4-2 с Винисиусом и Мбаппе на острие, то 23-летний бразилец превратится в стабильного резервиста, а такой статус ему явно не по душе.

 

 

Учитывая высокую трансферную стоимость футболиста, позволить его переход могут только единицы клубов. Сам Родриго в случае смены обстановки наверняка выберет АПЛ как самую сильную и богатую лигу мира. Что касается конкретных предложений, то Арсенал и Ливерпуль наверняка отпадут. Там предостаточно молодых и талантливых форвардов, да и бюджет на трансферы не такой огромный, чтобы спокойно заплатить Реалу 100+ миллионов.

А вот коллективы из Манчестера вполне могут устроить на Родриго настоящую охоту. Здесь и желание нового босса МЮ Джима Ретклиффа порадовать публику новым ценным активом, и попытка менеджера Сити Гвардиолы продолжить смену поколений. Если брать чисто спортивные результаты, то оптимальным для бразильца будет переход на Этихад в состав клуба, который каждый год берет трофеи и является главным претендентом на триумф в ЛЧ.

Несмотря на высокий индивидуальный уровень, Родриго может не выдержать конкуренции в Реале и попробует задать себе новый вектор карьеры. В этом нет ничего крамольного, ведь в сегодняшнем футболе больше ценятся амбиции, чем преданность одному клубу.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о